Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Первый кулинарный
03 мая 2022, 10:00

Первый кулинарный



15 апреля в Обуховском состоялся первый кулинарный поединок «Вкусное здоровье», реализуемый в рамках конкурса «Здоровое село – территория трезвости». Участникам конкурса необходимо было приготовить и презентовать своё блюдо, соответствующее принципам здорового питания.

Работы участников конкурса оценивало авторитетное жюри, в которое вошли Б.Н. Ожиганов (депутат Думы Обуховского сельского поселения), А.И. Мелюхнов (заместитель директора ДЮСШ Камышловского района), А.С. Бульдяев (шеф-повар, ресторатор).

Всего на кулинарном конкурсе было представлено около 25 оригинальных, вкуснейших и полезных блюд. Все рецепты разные, каждый из них интересен и оригинален по-своему, но главное – это тот ураган креатива, который обнаружили в себе участники! Жюри оценивало не только вкус и пользу приготовленных блюд, но и их оформление, подачу, а также баланс ингредиентов и то, насколько уникальными, здоровыми и подходящими для правильного, здорового питания были предложенные рецепты.

В кулинарном поединке не было победителей и проигравших, каждый участник и его блюдо были оценены по достоинству в различных номинациях:

• «Вкусное здоровье» – команда «Кружевные блины» и её многочисленный состав: Татьяна Манакова, Татьяна Долгих, Ольга Белецкая, Татьяна Медведева, Любовь и Валерий Кориковы, Людмила и Александр Гладковы, Нина Харлашкина, Тамара Степанова;
• «Кулинарная находка» – Галина Потапова;
• «Оригинальная кулинарная композиция» – команда Обуховского детского сада № 2: Нелли Зырянова, Алеся Осипова, Татьяна Мелёхина;
• «Необычное из привычного» – Полина Серебренникова;
• «Рецепт здорового поколения» – Любовь Солдатова;
• «Энергия лёгкости» – Алёна Барахвостова;
• «Витаминный взрыв» – Надежда Трусова;
• «Любимое блюдо семьи» – Ольга Биджиева.

После награждения состоялась общая дегустация всех блюд участниками. Коллектив Западного ЦИКД и СД выражает огромную благодарность участникам кулинарного конкурса и членам жюри.

Читайте также:  История «болезни»

Надежда ОЖИГАНОВА, ведущий методист МКУ «Западный ЦИКД и СД»
Фото из архива Н. Ожигановой.
На фото. Своё блюдо презентует команда Обуховского детского сада № 2 «Улыбка».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.