Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пишем дома  и на «отлично»!
16 октября 2020, 15:00

Пишем дома и на «отлично»!



Добрый день, дорогие читатели! До Тотального диктанта 2020 года, который 17 октября в нашем городе будет проходить в режиме #пишемдома, осталось два дня. Сегодня подробно рассказываем о том, что нужно сделать, чтобы принять в нём участие.

Шаг 1. Получите бланк Тотального диктанта и фирменную ручку от компании Berlingo, если вы ещё этого не сделали, в редакции газеты «Камышловские известия» (не забудьте надеть при этом маску).

Также вы можете скачать бланк с сайта totaldict.ru и самостоятельно его распечатать. Кроме того, вы можете написать диктант на любом листе бумаги, предварительно оформив шапку, как на бланке.

Шаг 2. С 8 по 17 октября зарегистрируйтесь на площадку #пишемдома на странице Камышлова на сайте totaldict.ru. Адрес указан условно: приходить на неё не нужно!

Регистрация необязательна, но имеет ряд плюсов: так мы, организаторы, узнаем, сколько примерно человек хотят принять участие в диктанте в формате #пишемдома, а вы, участники, получите уведомление-напоминание о диктанте 17 октября на электронную почту.

Шаг 3. 17 октября откройте сайт totaldict.ru и авторизуйтесь: войдите в личный кабинет на сайте, нажав на слово «Вход» в правом верхнем углу страницы.

Если у вас нет аккаунта, зарегистрируйтесь: нажмите на кнопку «Вход» и после выберите «Создать учётную запись».

Шаг 4. Подключитесь к онлайн-марафону Тотального диктанта: кнопка для перехода на страницу с марафоном появится на главной странице сайта 17 октября. Марафон будет проходить с 07.30 до 00.30 (московского времени) и включать в себя не только трансляции диктовки разных частей текста Андрея Геласимова, но и лекции о русском языке и литературе, прямые включения из городов проекта по всему миру, видеоэкскурсии, спектакль о Константине Циолковском и многое другое.

Читайте также:  Про юность Циолковского

Время старта трансляции диктовки текста в нашем городе (по местному времени) – 13.00. То есть диктовка нашей части текста в рамках онлайн-марафона начнётся в 13.00 (по местному времени).

Шаг 5. После написания диктанта сдайте работу в пункт городской проверки (редакция «Камышловских известий») до 20 октября. После 20 октября работы к сдаче не принимаются.

Шаг 6. После 31 октября зайдите на сайт totaldict.ru, авторизуйтесь (войдите в личный кабинет) и узнайте свой результат!

Вы также сможете проверить работу самостоятельно, сверив ваш диктант с эталонным текстом или просмотрев онлайн-разбор вашей части диктанта на сайте. Онлайн-разборы пройдут с 20 по 23 октября на сайте totaldict.ru.

Оценки за диктанты #пишемдома не выставляются, на сертификате участника указывается только количество орфографических и пунктуационных ошибок. Дату выдачи сертификатов мы сообщим дополнительно.

Всем удачи, здоровья – и Тотального диктанта!

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА

Кстати
Вы также можете написать другие части текста (время трансляций (МСК) 08.00, 11.00, 14.00, 23.00) на сайте totaldict.ru. Вам нужно будет напечатать текст диктанта в специальном окне и отправить его на автоматическую проверку. Инструкция по написанию онлайн-диктанта будет дана непосредственно перед стартом диктовки. Результаты онлайн-диктанта появятся в личном кабинете через несколько дней.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.