Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Плечом к плечу
29 апреля 2022, 10:00

Плечом к плечу



Галина ШИПИЦЫНА

21 апреля в Зареченском сельском поселении отметили День местного самоуправления. Торжественное мероприятие прошло в Скатинском ДК, куда были приглашены сотрудники администрации, местные и районные депутаты, ветераны муниципальной службы, почётные гости.

Первым перед собравшимися выступил глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко. Владимир Вячеславович поблагодарил сотрудников муниципальных служб за работу, отметил тот вклад, который вносит каждый, работая на своём месте.

– Мы с вами сделали очень много, – сказал он. – За последние девять лет только более 20 километров грунтовых дорог перевели в щебёночное исполнение, заменили порядка четырёх километров теплотрасс, более 13 километров водопровода. Всё это для того, чтобы наша территория становилась более комфортной для проживания. Мы отремонтировали большую часть домов культуры и, благодаря помощи председателя Заксобрания Свердловской области Л.В. Бабушкиной, запланировали на 7 миллионов рублей ремонт ещё двух. Планируем продолжать работу по переводу грунтовых дорог в щебёночные, будем строить тротуары в рамках программы «Дом – школа – дом». Планируем на ближайшие пять лет проект реконструкции стадиона в пос. Восход. Помощь администрации и всех коллективов, которые работают на нашей территории, оценить невозможно, потому что наше основное богатство – это люди, которые трудятся на малой родине, своим трудом вносят вклад в процветание поселения. Плечом к плечу мы идём каждый день, решаем проблемы. Вместе мы справимся со всеми трудностями, и наше Зареченское сельское поселение будет процветать. Думаю, у нас всё получится.

Далее слово предоставили зам. управляющего администрацией Восточного управленческого округа К.А. Некрасову, который пожелал работникам местного самоуправления здоровья, успехов, благополучия и отметил:

– Порой бывает так, что труд администрации оценивается не полностью. Во всех проблемах обвиняют действующую власть. Но мы с гордостью и высоко поднятой головой продолжаем выполнять свои должностные обязанности!

Председатель районной Думы Л.Г. Готкис и и.о. главы администрации Камышловского района В.Ю. Якимов также поблагодарили В.В. Михаленко и его сильную команду за качественную работу.

Читайте также:  Стал главой – не отсиживайся

Лучших сотрудников местного самоуправления, работников муниципальных учреждений и общественных помощников отметили Почётными грамотами и благодарственными письмами различных уровней. На сцену поднималась и сплочённая команда депутатов местной Думы – это люди, от которых зависят разные направления работы, в первую очередь финансовый аспект, а по большому счёту и развитие сельского поселения. Глава тепло поблагодарил их за сотрудничество, потому что именно этот муниципальный уровень представительной власти в большей степени выражает запросы и проблемы жителей.

Чествовали на сцене ветеранов муниципальной службы: председателя Скатинского сельского совета, почётного гражданина Зареченского поселения Людмилу Николаевну Щипачёву, председателя Ожгихинского сельсовета Любовь Михайловну Поторочину, председателя Зареченского сельсовета Игоря Ивановича Шумкова. Более 15 лет отдали работе в местном муниципалитете Любовь Павловна Бабинова, Зоя Михайловна Кашина, Валентина Яковлевна Шаркова.

Памятный подарок продолжателю династии муниципальных служащих, первому главе, возглавлявшему Зареченское сельское поселение с 2006 по 2013 годы, Виктору Александровичу Баранову вручил преемник – действующий глава поселения Владимир Вячеславович Михаленко.

День местного самоуправления в нашей стране отмечали десятый раз. Это праздник тех, чья работа связана с помощью людям, с решением их проблем. Если местное самоуправление сильное, проблемы решаются гораздо проще и быстрее.

Фото Андрея Зайкова.
на фото. Председатель Думы Зареченского сельского поселения Степан Александрович Воронин (слева) награждает Почётными грамотами ветеранов – председателей сельских советов – Игоря Ивановича Шумкова (Зареченский сельсовет) и Любовь Михайловну Поторочину (Ожгихинский).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.