Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Шанс решить квартирный вопрос
29 апреля 2022, 12:00

Шанс решить квартирный вопрос



Илья ЗЫРЯНОВ

Ещё одна камышловская семья получила возможность улучшить свои жилищные условия благодаря поддержке государства. 20 апреля глава города Алексей Половников вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства многодетной маме Екатерине Чупиной.

Вместе с супругом Александром Екатерина воспитывает троих детей. Несколько лет назад они подали заявление на участие в подпрограмме «Обеспечение жильём молодых семей» и сейчас за счёт господдержки и собственных средств планируют приобрести готовое жильё в Камышлове. Напомним, что средства по этой программе можно направить на приобретение жилья на первичном или на вторичном рынке, на погашение основной суммы долга по ипотечному кредиту либо на строительство жилого дома.

– Камышлов ежегодно проходит отбор среди муниципальных образований Свердловской области на участие в программе. В год жилищные сертификаты в среднем получают две семьи. Мы ставим перед собой задачу увеличить их число, но это зависит от регионального финансирования и от того, какие площади жилья требуются семьям, участвующим в программе, – отметил глава города.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Глава Камышлова Алексей Половников поздравил семью Чупиных с получением жилищного сертификата.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.