Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
По этапам!
09 февраля 2023, 14:00

По этапам!



6 февраля в лицее № 5 прошёл традиционный муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские спортивные игры-2023», в которых принимали участие учащиеся 7-8-х классов школ Камышлова в количестве 12 человек (шесть мальчиков и шесть девочек). Одна из дисциплин соревнований – лёгкая атлетика, в забеге должны пробежать все члены команды. Первое место в эстафете заняла команда лицея № 5, второе – школы № 3, третье – школы № 58. После напряжённой борьбы участники разошлись по этапам.

Представители от каждого образовательного учреждения (один мальчик и одна девочка) соревновались в дартсе: первые места заняли Ксения Крапивина (школа № 3) и Владислав Лукманов (школа № 1). В командном зачёте первое место у школы № 3, второе – у школы № 7, третье – у школы № 1.

Победители в стрельбе из пневматической винтовки: Ксения Щастливец (школа № 1) и Степан Зайков (лицей № 5). В командном зачёте первое место у школы № 1, второе – у лицея № 5, третье – у школы № 58.

В настольном теннисе первые места заняли Илья Соболев и Арина Захарова (школа № 3). В командном зачёте первое место у школы № 3, второе – у лицея № 5; третье – у школы № 6.

И если одни ребята соревновались в личных видах программы, то в это же время в большом спортивном зале команды из трёх человек (мальчики и девочки соревновались отдельно) соревновались в стритболе. У мальчиков в этом виде спорта первое место заняла команда лицея № 5, второе – школы № 3, третье – школы № 58. Среди девочек первое место – команда школы № 3, второе – лицея № 5, третье – школы № 7.

По итогам муниципального этапа президентских игр в общекомандном зачёте в упорной борьбе среди 7-8-х классов первое место у двух школ – школы № 3 (учитель физической культуры С.А. Гладких) и лицея № 5 (учитель физической культуры Н.Н. Хмелёва); второе место поделили школа № 1 (учитель физической культуры Е.А. Петухов) и школа № 58 (В.В. Жданов); третье место – школа № 7 (О.Ю. Темяковская); четвёртое – школа № 6 (Н.А. Глушкова).

Читайте также:  Увидеть Третьяка и победить

Поздравляем победителей и призёров и благодарим за помощь в подготовке и проведении соревнований учителей физической культуры, директора школы № 7 Розу Раесовну Соколову и директора лицея № 5 Ирину Отаровну Хинчагашвили. До новых встреч!

Ольга ТЕМЯКОВСКАЯ, организатор соревнований, учитель физической культуры школы № 7
Фото из архива Ольги Темяковской.
На фото. Городской муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований «Президентские игры» прошёл в лицее № 5.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.