Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 марта 2011, 18:00

По тонким струнам человеческой души



В марте отмечает юбилей заслуженный работник культуры РФ Владимир Дмитриевич Савин – создатель и многолетний руководитель народного хора русской песни санатория «Обуховский» и Баранниковского народного хора, автор более 140 песен, обладатель «Гран-при» областного фестиваля композиторов-любителей в 1995 году, многократный лауреат областных, Всероссийских и Всесоюзных фестивалей народного творчества.

Далеко за пределами Камышловского района и Свердловской области знают, ценят и почитают талант уральского композитора. «Главное достоинство песен Владимира Савина – их демократичность: доступность в понимании и восприятии, способность затронуть самые тонкие струны живой человеческой души, мелодичность, искренность и правдивость, глубина и содержательность текста, то есть все то, что не может оставить равнодушным русского человека» – так отзывается о Владимире Дмитриевиче заслуженный работник культуры РФ Владимир Виноградов.
Стоит только назвать такие песни, как «Женщин некрасивых не бывает», «Старенький дом», «Не дари мне сережек рубиновых», «Песня о санатории», сразу звучит мелодия, а перед глазами – красивые женщины в русских костюмах… Самые сильные и незабываемые впечатления всегда остаются от выступлений коллективов Владимира Савина, пронизанных искренней любовью к народной песне. В этом он весь – человек высокой духовной культуры, интеллигент в высоком проявлении этого слова.
Уважаемый Владимир Дмитриевич! Примите самые искренние слова поздравления в ваш юбилейный день рождения. Здоровья на долгие годы, неиссякаемого источника творческого вдохновения! Пусть каждый день вам приносит радость, а мы еще многие-многие годы будем вашими восторженными зрителями и почитателями таланта.

Ольга ФЕДОРОВА и коллектив отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района.

Читайте также:  Время определило судьбу

© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Горожанин:

    От души поздравляю Владимира Дмитриевича с Днём Рождения.
    Здоровья и воплощения всех творческих замыслов!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.