Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Победители названы (фото)
13 октября 2018, 12:00

Победители названы (фото)



Одно из важных направлений социальной политики Российской Федерации, Свердловской области и Камышловского района – создание условий для занятий массовым спортом, развитие спорта высоких достижений и пропаганда здорового образа жизни.

В нашем районе строятся спортивные объекты, открываются секции, проводятся соревнования и спортивные фестивали, а спортсмены района защищают честь на соревнованиях областного, всероссийского и международного масштабов.

28 сентября поздравили победителей ежегодного районного конкурса «Спортивная элита-2018» – лучших спортсменов, инструкторов по спорту, тренеров и других деятелей в сфере физической культуры, спорта и туризма.

На церемонии также были вручены благодарственные письма от министерства спорта РФ, депутата Заксобрания области А.А. Коробейникова, отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации Камышловского района и газеты «Камышловские известия».

Этот год богат на спортивные события. 20 лет исполнилось футбольной команде «Авангард» (Никольское), некоторые футболисты из первого состава команды играют на поле и сегодня. Это сотни побед, игр и двадцатилетняя настоящая мужская дружба!

Вот уже 15 лет в Камышловском районе «Лыжня России» проходит на лыжной базе «Масляны». Сколько гостей приняла база за эти годы! Сколько лыжников воспитали мастера своего дела – тренеры ДЮСШ района! Наша база «Масляны» отличается гостеприимством, русской душевностью, щедростью. Среди берёз на лыжной трассе люди дружат, соревнуются, влюбляются, побеждают!

10 лет в районе проходит туристический слёт «Зона безопасности». Вырванные из цивилизации люди каждый год разжигают костры и поют песни под гитару. А туристическую трассу продумывают до мелочей. В любую погоду проходит турслёт! И никогда дождик не мешает дружеским рукопожатиям.

Читайте также:  Спортивные выходные

Вот такие имена и даты! «Спортивная элита-2019» начала обратный отсчёт. А я с уверенностью могу сказать, что Камышловский район – район со славной спортивной историей и хорошими спортивными традициями.

Светлана ЗАЙЦЕВА, инструктор Камышловского ФОКа
На фото. Яркий, запоминающийся финал праздника.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.

Победители в номинациях:

  • «Лучший спортсмен до 18 лет» – Данила Белов, Егор Швецов, Руслан Хамидов;
  • «Лучший спортсмен старше 18 лет» – Андрей Казанцев;
  • «Лучший тренер» – Вадим Жумангужинов;
  • «Лучший инструктор по спорту Камышловского района» – Никита Рыбаков;
  • «Лучший инструктор по спорту среди сельских поселений» – Анна Скоробогатова;
  • «Лучший коллектив физической культуры среди образовательных организаций» – Порошинская школа, Кочневская школа, Обуховский детский сад № 2;
  • «Лучшее спортивное мероприятие» – «Лыжня России-2018» (ДЮСШ);
  • «Лучшая спортивная команда» – команда ДЮСШ по лыжным гонкам;
  • «Лучший спортивный внештатный корреспондент» – Светлана Зайцева;
  • «Лучшая спортивная работа в центрах сельских поселений» – Восточный центр информационно-культурной деятельности.

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.