Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 декабря 2015, 16:00

Победы куются в лицее



«Грация» – лауреат международного фестиваля творческих коллективов «Берега Надежды – Тюмень».

«Грация» – лауреат международного фестиваля творческих коллективов «Берега Надежды – Тюмень».

В лицее № 5 развитием творческих способностей учащихся занимаются педагоги дополнительного образования, среди них музыкальный руководитель Наталья Леонидовна Пономарёва и хореограф Надежда Леонидовна Макаренко. На хоровых и вокальных курсах занимаются 156 детей, а танцами разной стилистической направленности увлекаются 110 человек. Коллективы не ограничиваются выступлениями на школьной и городской сценах, с успехом принимают участие в областных и международных конкурсах.

Недавно лицеисты побывали на юбилейном, пятидесятом международном фестивале творческих коллективов «Берега Надежды – Тюмень». В каждой номинации, в каждой возрастной группе конкуренция была доведена до предела. В номинации «Хореография» выступали около 40 коллективов, а в «Вокале» и того больше – 60! Это были артисты из Московской, Челябинской, Свердловской, Пермской, Тюменской областей, из Ханты-Мансийского автономного округа. Наши коллективы боролись в сложной категории «Профессионалы». На этом представительном фоне ребята из лицея № 5 показали себя весьма достойно. Председатель комитета по культуре Московской Общественной палаты, поэт, композитор, генеральный директор Московского творческого центра «Лира» И.М. Рогаль отметил высокий уровень профессионального мастерства лицеистов. Педагог-хореограф Марио Франсиско Диас Бетанкурт, работающий с балетом Аллы Духовой «Тодес» и московской творческой лабораторией «Балаган», также отметил подготовку и потенциал наших артистов, а потом пообещал непременно приехать в Камышлов, чтобы провести мастер-класс для юных звёздочек.

Назовем победителей конкурса.
Коллектив «Грация» – лауреат III степени, номинация «Хореография».
Альбина Захарова – лауреат III степени, Виктория Налимова – дипломант II степени, Александра Якимова и Игорь Колобов – дипломанты I степени, номинация «Эстрадный вокал».
Хор лицея (мужской) – лауреат II степени, «Академический хор».
Евгения Удалая – дипломант I степени, «Народный вокал».
Поздравляем всех победителей и их руководителей с высокими результатами!

Читайте также:  Я куплю тебе дом

Михаил СКАКУНОВ, педагог-организатор лицея № 5


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.