Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Почёт  и уважение тем,  кто после войны поднимал страну
24 марта 2020, 10:00

Почёт и уважение тем, кто после войны поднимал страну



Галина ШИПИЦЫНА

11 марта на торжественную встречу в ЦКиД собрались женщины. Они многое пережили, немало повидали, у каждой за плечами большая судьба. Это женщины из того поколения, которому досталось на долю пережить Великую Отечественную. Здесь, на Урале, в глубоком тылу, они совсем маленькими девчушками или юными девушками познали, что такое беда. Это их поколению довелось после войны поднимать страну из руин. Их называют сегодня по-разному: дети войны, труженики тыла, ветераны, или просто: мамы, бабушки, прабабушки.

Звучали поздравления с только что прошедшим Международным женским днём и 75-летием Победы, к которому мы все готовимся, от главы администрации КГО А.В. Половникова, председателя городской Думы Т.А. Чикуновой. Трогательные слова произнесла председатель совета ветеранов Камышлова и Камышловского района А.И. Бродовикова:

– Вы трудились, восстанавливали заводы, среди вас есть те, кто работал на заводе «Урализолятор». Шла война, но завод, эвакуированный из Ленинграда, работал, а теперь нет войны, но завод не работает. Времена были страшные, но люди выстояли. Люди тогда были как кремень. Низкий поклон вам, тем, кому пришлось хлебнуть войны, женского вам счастья, здоровья, любви близких и мирного неба.

На мероприятии вручили юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам: Надежде Ильиничне Равич, Антонине Алексеевне Клементьевой, Валентине Васильевне Пономарёвой, Людмиле Михайловне Ярославцевой, Марии Никитичне Порошиной, Анне Николаевне Емельяновой.

Фото: Анну Николаевну Емельянову поздравляет председатель совета ветеранов А.И. Бродовикова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.