Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Почётных граждан станет больше
02 марта 2018, 10:00

Почётных граждан станет больше



21 февраля состоялось очередное заседание Думы Камышловского городского округа седьмого созыва. Повестка, как всегда, разноплановая – от острых социальных проблем до награждения граждан.

Первые три пункта в плане заседания касались деятельности комитета по управлению имуществом и земельным ресурсам администрации Камышловского городского округа. Докладывала председатель комитета Е.В. Михайлова. Елена Викторовна представила информацию о размещении рекламы на улицах города. По мнению депутатов, часть рекламных стендов необходимо перевести из коммерческой сферы в социальную, что и было рекомендовано главе Камышловского городского округа А.В. Половникову. На каких именно стендах будет запрещена коммерческая реклама, пока неизвестно.

– Мы подготовили список стендов, свободных на данный момент, – сообщила Елена Викторовна. – Этот список вскоре расширится, так как мы расторгаем договоры с некоторыми арендаторами за неоплату. Конкурсная документация подготовлена пока только на рекламные щиты остановочных комплексов. Остальные щиты могут быть задействованы в предстоящей предвыборной кампании, и мы не можем включить их в список. После выборов президента Российской Федерации будет объявлен конкурс на рекламные места по согласованию с Думой Камышловского городского округа.

Ещё один важный момент – межевание тротуаров. По словам Е.В. Михайловой, все они включены в реестр муниципальной собственности, порядка 15 уже поставлены на кадастровый учёт. Сложность этой работы заключается в том, что многие частные дома отмежёваны неправильно – с наложением на муниципальную территорию. Чтобы оформить документацию на такой тротуар, приходится писать исковые заявления.

В рамках вопроса о деятельности комитета по управлению имуществом и земельными ресурсами депутаты также рекомендовали главе подготовить обращение к собственникам сквера напротив здания отдела полиции (перекрёсток Свердлова-Маяковского). Как отметила председатель Думы Т.А. Чикунова, сквер необходимо привести в порядок.

Читайте также:  Председатель избран

Кроме того, депутаты утвердили изменения и дополнения в программу приватизации муниципального имущества на 2018 год. В список объектов, которые будут выставлены на аукцион, включены несколько единиц колёсной техники – грузовик ГАЗ 66-11, трактор Т-40М и легковой универсал УАЗ-31514. На торги будет выставлено и навесное оборудование для спецтехники.

Также депутаты проголосовали за утверждение новой редакции правил благоустройства, обеспечения санитарного содержания территории города.

Следующий вопрос – корректировка бюджета Камышловского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Как сообщил начальник финансового управления администрации Камышловского городского округа А.Г. Солдатов, первое в этом году уточнение главного муниципального документа обусловлено изменениями в бюджете области:

– В 2018 году наблюдается дефицит бюджета, который составляет 415 946,66 рублей. Общий объём доходов увеличивается до 943 696 700,0 рублей, расходов – 944 112 646,66 рублей. В плановом периоде 2019 и 2020 годов ожидается профицит на 4 554 000,0 и 163 000,0 рублей соответственно.

– Отклонений в проекте бюджета не выявлено, – подвела итог докладу председатель контрольного органа КГО Н.С. Ефименко. После чего представила депутатам подробный отчёт о деятельности контрольного органа в 2017 году.

В конце заседания депутаты рассмотрели ходатайство на награждение Почётными грамотами ко Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. И единодушно проголосовали за присвоение звания «Почётный гражданин города Камышлова» председателю совета ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров по Камышловскому городскому округу и Камышловскому району А.И. Бродовиковой (решение Думы Камышловского городского округа № 229 от 21.02.2018 г.).

Материал подготовил Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.