Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 марта 2009, 20:00

Подарки от губернатора



Участники Великой Отечественной войны в эти дни получают дорогостоящие подарки от губернатора области Э. Росселя — цифровые приставки к телевизорам. В совет ветеранов поступило пока 111 комплектов, и 19 марта первые счастливчики получили возможность с помощью оборудования смотреть цифровое телевидение. В основном это жители города, в районе приставку получат 13 человек. Это участники войны, проживающие в Галкинском, Калиновском, Захаровском, п. Порошино, Фадюшиной, именно здесь есть уверенный прием программ цифрового телевидения. Тем ветеранам, кто не сможет прийти в администрацию, вручат подарок дома.

Соб. информ.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 15 комментариев
  1. Горожанин:

    Подарки и вправду дорогого стоят. Вот только толку от них будет немного.
    Показывает до того отвратительно, что людям со слабой нервной системой строго противопоказаны подобного рода приборы.
    Изображение даже при хорошей антенне с 70% уровнем сигнала «замерзает» и «разваливается».
    Нет ответственных людей за это дело в Камышлове или спросить некому!
    Ну да вездесущие пенсионеры сейчас наведут порядок в Цифровом эфире.

  2. Не стоит это «цифровое чудо» таких денег, что за него просят (от 3500 до 8800 руб.).
    Программу по «цифротизации» населения приняли, чуть ли не на государственном уровне, да только народу не нравится ни качество, ни цена вопроса.
    Вот и приходится губернатору раздавать бесплатно плоды своего труда, что бы хоть как-то показать в отчётах процент перехода людей на «цифру».

  3. Светлана Сергеевна:

    Можно подумать, что на тех каналах, что показывает эта приставка, есть что смотреть.
    Мне всегда хватало трёх основных ОРТ, РТР, НТВ. Это пенсионерам есть время сидеть перед телевизором.

  4. denis_p:

    Ни к чему это. У меня бабушка на пульте только три кнопки знает-1.2.3. ей хватает, а на просмотр большего количества сериалов у нее физически ни времени,ни сил не хватит!

  5. Горожанин:

    Истина не в том что, кто и сколько смотрит. Факт что данная услуга предоставляется не в полном объёме в виду отвратительного качества.
    Мы ругаемся, когда непропечённый хлеб, подмороженные огурцы, отсутствует вода в кране.
    Почему в «цифровой» сфере это может иметь место?
    Технологии на то и высокие, что бы повысился уровень предоставляемых услуг. В нынешней ситуации это оказался «шаг назад» на пути вперёд!

  6. Светлана Сергеевна:

    На днях такую штуковину сосед купил жене, в Свердловске. Не проконсультировался. В Обухово не показывает она и в магазин обратно её не беру, говорят исправна!
    Что сейчас с ней делать?

  7. denis_p:

    Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
    По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

  8. Горожанин:

    Сейчас ввели абонентскую плату даже за федеральный пакет программ!
    Что делать пенсионерам с подаренными приборами?
    Или того, кто дарил, нет и отвечать некому?

  9. web Лиса:

    Подаренные приборы выбросить на свалку вместе с зомбиящиком, и идти копать картошку, пока погода не испортилась.

  10. Горожанин:

    Это понятно! Ну а как же забота о гражданах? Ведь вроде как подсуетились, одарили малоимущих и ветеранов, а сейчас что, привыкли и попали на бабло?

  11. Илья:

    Как будь то первый раз народ обманывают. Малоимущих так и вовсе с точки зрения жуликов и всяких начальников, грех не обмануть. У них как у младенца конфетку отобрать! Без последствий.

  12. Виктор:

    Когда запускали «цифровое ТВ». нас уверяли это 1-й ком будет бесплатный. Остальные 2 платные на каждый блок определенная сумма. Это и говорил и президент. Сейчас с 1 сентября вводится плата 480 рублей в год, за обслуживания сетей якобы. Раньше, когда подключались, об этом не было сказано не слова. Дело не в деньгах, а сам подход. Значит, народ снова обманули! Если я знал что так будет. Добавил немного и установил себе спутниковое ТВ, там и качество лучше и каналов больше. И плата за год, нормальное.

  13. Гость:

    Молодец,на дядю надеяться в наше время широко развитого мошенничества нельзя.
    Надо было рассказать о своём успехе в Камышловских Известиях, в Интернете ведь аудитория слишком мала.

  14. elektro:

    Кинули стариков!

  15. Горожанин:

    Интересно было бы услышать официальную информацию по данному вопросу. Ну, или хотя бы разъяснения дистрибьюторов (КамТВ).

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.