Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Подарок библиотеке
19 августа 2018, 10:00

Подарок библиотеке



При слове «неравнодушный» возникают ассоциации правильные, сухие, стандартные. А говорить о Елене Николаевне Щигорцовой хочется другими словами. И, как это часто бывает, наталкиваешься в книге на определение, то самое, нужное. «Неравнодушный – это сердце, полное милосердия, интереса и внимания к людям». Ведь только такой человек может увидеть то, на что не обращаешь внимания.

Потускнели краски на детской площадке, и скамейка уже не так радует глаз – пора придать ей яркий цвет ко Дню города. Елена Николаевна бросает клич среди родителей своих воспитанников, пишет в «Одноклассниках», призывая собрать деньги на краску и сделать детской библиотеке подарок к юбилею – пусть сверкает всеми цветами радуги горка, радует детей. На призыв откликнулись Дарья Михайловна Лиханова и Елена Александровна Селиверстова.

Елена Николаевна и Елена Александровна пришли в библиотеку на чайную-читальню с банками краски: оранжевой, зелёной, лимонной, синей, красной! Представьте нашу радость. Хотелось как можно быстрее взять в руки кисти и украсить двор! Для нас это была не работа, а праздник, в котором участвовала и Елена Щигорцова, и наш читатель и помощник Юра Гуленков.

В День города в библиотеке традиционно устраивается праздник для юных читателей, и мы надеемся, что когда пройдут десятилетия, они скажут своим детям и внукам: «А когда я был маленьким, мы ходили в День города…». И начнётся перечисление того, что было, и, может быть, уже взрослый человек вспомнит наш библиотечный дворик, яркую скамейку, горку и разноцветную лесенку.

Юбилей города и юбилей детской библиотеки  как-то празднично, радостно соединились. Это так здорово, когда видишь, что на помощь приходят люди неравнодушные, помогают, потому что по-другому не умеют. Три молодые женщины, три мамы, чьи сердца полны интереса и внимания ко всему, что происходит рядом. Мы благодарны Е. Щигорцовой, Е. Селивёрстовой и Д. Лихановой за поддержку, понимание, участие в жизни детской библиотеки.

Читайте также:  Скосим траву!

Любовь ДУДАРЕВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.