Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Подарок поэтам и школам
16 июня 2021, 12:00

Подарок поэтам и школам



27 мая в гостиной городской библиотеки прошла презентация сборника стихов камышловских поэтов «Нам помнить и жить», выпущенного в 2020 году к 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Состоялось мероприятие в Общероссийский день библиотек.

Из-за введённых ограничений в юбилейный год презентовать книгу не удалось, поэтому была проведена онлайн-презентация, в которой приняли участие 29 человек: читатели, поэты, медийные лица, библиотекари. Но увидеть книгу воочию и подержать её в руках тогда не было возможности. А в этом году на состоявшейся презентации книга была вручена в подарок поэтам и передана в образовательные учреждения Камышлова и Камышловского района. К сожалению, не смог присутствовать на презентации друг библиотеки почётный гражданин Камышлова Виктор Аркадьевич Рублёв, благодаря которому и удалось издать сборник в достаточном количестве для предоставления в образовательные учреждения и библиотеки.

Поздравить библиотекарей с выпуском книги и профессиональным праздником, а также вручить благодарственные письма пришли председатель Думы Татьяна Анатольевна Чикунова и главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО Ирина Артуровна Шваб.

Благодарим всех присутствовавших на мероприятии и за сказанные в адрес библиотеки и сотрудников добрые слова!

Татьяна ЧУХЛОМИНА, Мария ЛАВРЕНЦЕВА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Главный специалист комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО Ирина Шваб поздравила с презентацией сборника одного из составителей книги директора библиотеки Марину Лавренцеву.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.