Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Подберём варианты
29 августа 2020, 14:00

Подберём варианты



Содействие безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства – одно из направлений деятельности Камышловского центра занятости. Получателями этой государственной услуги являются граждане, зарегистрированные в центре занятости населения и признанные в установленном порядке безработными.

Центр занятости осуществляет:

• подбор безработному гражданину вариантов работы для трудоустройства в другой местности;
• согласование кандидатуры безработного гражданина и получение подтверждения возможности его трудоустройства в другой местности, в том числе при необходимости организацию видеособеседования работодателя и соискателя;
• заключение договора с гражданином о содействии безработному гражданину в переезде в другую местность для трудоустройства либо о содействии безработному гражданину и членам его семьи в переселении в другую местность для трудоустройства;
• выдачу заявителю направления на работу в другую местность;
• предоставление безработному гражданину, в соответствии с заключённым договором, финансовой поддержки путём выдачи (перечисления) денежных средств на оплату расходов (в полном объёме или частично): при переезде – по проезду к месту работы и обратно, по найму жилого помещения, по выплате суточных; при переселении – по проезду безработного гражданина и членов его семьи к месту работы, по провозу имущества, по выплате суточных и единовременного пособия на каждого члена семьи.

Для получения государственной услуги содействия безработным гражданам в переезде и безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости необходимо обращаться в центр занятости по месту жительства.

Важно!

При обращении в Центр занятости необходимо иметь паспорт либо заменяющий его документ, трудовую книжку, документы об образовании, индивидуальную программу реабилитации инвалида (для граждан, относящихся к этой категории).

Дополнительную информацию о государственной услуге можно получить в Центре занятости по адресу: Камышлов, ул. К. Маркса, 21 «б», кабинет № 3, телефон 8 (34375) 2-37-11.

Татьяна ЛЕШУКОВА, заместитель директора Камышловского центра занятости

Читайте также:  Хорошо поработали

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.