Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Поднять «ручку»
22 декабря 2019, 8:00

23 ноября прошёл традиционный городской турнир по армлифтингу. В этот раз участников было больше, чем в прошлые годы, – 30 человек. Упражнение – поднятие одной рукой ручки – снаряда, который называется rolling thunder.

Для арм­спортсменов в этом виде очень важна генетика – форма кисти, руки, так как при подготовке к соревнованиям ведётся работа именно с ручкой, подтягивание, удержание других снарядов на время, тренировка мышц предплечья.

Результаты:

• категория юноши 14-15 лет до 60 кг: 1-е место – Максим Сенцов, 2-е – Матвей Цыгвинцев, 3-е – Николай Хомутов;
• категория юноши 14-15 лет до 75 кг: 1-е – Дмитрий Коровяков, 2-е – Дмитрий Андреев, 3-е – Кирилл Солдатов;
• категория 16-17 лет до 65 кг: 1-е – Владимир Нефёдов, 2-е – Егор Устьянцев (оба подняли вес 52,5 кг, но победа досталась тому, чей вес меньше), 3-е – Григорий Ерёмин;
• категория юноши 16-17 до 85 кг: 1-е – Савелий Прожерин, 2-е – Данил Ручьев (тоже подняли одинаковый вес 55 кг), 3-е – Данил Дегтянников;
• мужская категория до 90 кг: в упорной борьбе 1-е место занял Степан Тропин, он весит меньше на 2 кг Максима Соловьёва, у него 2-е место, оба подняли 75 кг. 3-е – Максим Толстов;
• категория «тяжей» 90+: 1-е место и абсолютный чемпион – мастер спорта Павел Бессонов (его результат 80 кг), 2-е – у Глеба Артамонова (77,5 кг), 3-е – у Алексея Ткачёва (75 кг);
• категория «мастер» (ветераны): 1-е – Александр Артамонов, 2-е – Дмитрий Чуркин, 3-е – Андрей Иванчиков.