Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Подтянись к движению»
28 сентября 2022, 14:00

«Подтянись к движению»



На центральной площадке торгового центра «VEER Mall» состоялась гонка ГТО «Подтянись к движению». С приветственным словом на торжественной церемонии открытия выступили зам. министра физической культуры и спорта Свердловской области Константин Деев, призёр Олимпийских игр и шестикратная чемпионка мира по биатлону среди юниоров, заслуженный мастер спорта России, посол ГТО Свердловской области Елена Чепикова.

На церемонии открытия в торжественной обстановке вручили знаки отличия комплекса ГТО, а также состоялось открытие фотовыставки «Урал с ГТО вместе».

В гонке ГТО «Подтянись к движению» приняли участие более 150 человек в составе 16 команд из муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области.

От Камышловского района приняла участие в гонке команда в составе: Карина Кириллова, Денис Кириллов, Анатолий Пермикин, Евгений Падерин, Наталья Калугина.

В личном зачёте участвовали Эльвира Субботина, Светлана Машковцева, Елена Максимова, Игорь Жиляков.

В этом году гонка проходила в другом формате. Если в прошлом году необходима была выносливость (бежали около 10 км), то в этом упор был сделан на силовые показатели. Полоса препятствий состояла из 10 этапов: прыжок в длину с места, перенос мешков с песком, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу, приседание с гирей, кантовка покрышек, прыжок через канат/скакалку, берпи (приседание с дополнительной стойкой), стрельба из электронного оружия, бег по покрышкам, надувная полоса препятствий. За невыполнение упражнения и промах в стрельбе начисляли штрафной балл (одну минуту).

Итоги:

• 1-е место – Светлана Машковцева (7-я ступень);
• 2-е место – Эльвира Субботина (8-я ступень).

Если сравнивать две этих гонки, то, конечно, прошлогодняя понравилась больше, хоть и была сложнее. В этой гонке мы посчитали, что стрельба была лишней, так как очень трудно было прицелиться, и тут уже кому как повезёт. Поэтому ждём следующего года, готовимся и едем за первыми местами!

Эльвира СУББОТИНА

Читайте также:  Футбол – любимая игра миллионов

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.