Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
09 февраля 2013, 18:00

Показали высший класс!



Обзор почты

В газету пишут о разном: кто-то рассказывает о проблемах, кто-то рассуждает и делится своими мыслями, кто-то благодарит отзывчивых и добрых людей.

Редко сегодня можно услышать «спасибо» в адрес сотрудников полиции. Однако наша посетительница рассказала, как мастерски сработали представители этой профессии. «9 января в три часа утра на меня напали и ограбили в парке по улице Куйбышева – около музея. Я сразу отправилась в отдел МВД, где полицейские не стали ждать, пока я напишу заявление, а тут же посадили в машину, и мы поехали искать преступников. Всего через 20 минут четверо мужчин были задержаны. Я была приятно удивлена оперативностью работы полицейских и патрульных, и очень им благодарна за понимание и быстрое реагирование. Желаю, чтобы их работу всегда оценивали по справедливости».
Инспектор ГИБДД Лариса Саласкевич принесла материал, раскрывающий детали описанного выше случая. «К экипажам ДПС, круглосуточно патрулирующим улицы, регулярно обращаются граждане, ставшие жертвами разбойных нападений, краж, грабежей, и всегда получают оперативную помощь, если обращение поступило вовремя. Так, 9 января на задержание похитивших женскую сумку злоумышленников был ориентирован наряд ДПС-147 в составе инспекторов – капитана В.В. Квашнина и лейтенанта В.В. Ермакаева. Двигаясь по улице Энгельса, они обнаружили автомобиль, схожий по приметам с разыскиваемым ВАЗ-21102. Водитель при виде патруля добавил скорость, а пассажиры выбросили в окно похищенную сумку. Автомобиль был задержан, лица опознаны и доставлены в дежурную часть для дальнейшего разбирательства».
А вот традиционное письмо-благодарность, в котором Елена Озорнина рассказала о детском празднике в «Бригантине». «24 января, как только позволила погода, мы устроили нашим детям праздник в честь наступившего Нового года. Ребята с удовольствием участвовали в эстафете. Особенно зрелищным был этап, когда надо было надеть большие юбки, сесть на метлу и пролететь этакой ведьмочкой. Закончился праздник танцевальным батлом под популярную песню «Опа гангам стайл». Особую благодарность в проведении праздника выражаем ЭТЗ».
И еще одна благодарность – от имени коллектива воспитанников и работников Кочневского филиала Камышловского детского дома. «Вот уже второй год начало года в детском доме начинается с обновления помещений. В этом трудоемком, но необходимом деле помогают неравнодушные к нашему дому люди. Благодаря помощи управляющего Камышловским отделением Сбербанка РФ А.Г. Красноперова оборудована комфортная душевая комната для детей. Предприниматель В.И. Гнатюк неоднократно помогал в отделке комнат, складского помещения. Огромное спасибо, Алексею Геннадьевичу и Василию Ивановичу», – написала зам. директора учреждения Е.Г. Бухвалова.

Читайте также:  Кто отдаёт – наполняет сердце

Елена БОРИСОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.