Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
05 сентября 2015, 14:00

Полноправные граждане страны



passАктовый зал администрации был украшен воздушными шарами цветов триколора, звучала торжественная музыка. Опрятно одетые парни и девушки пришли сюда для вручения главного документа в жизни – паспорта гражданина Российской Федерации.

Церемония началась необычно. Накануне Дня Государственного флага РФ ребятам показали фильм о его «рождении». Тем, кто внимательно смотрел и слушал, знания пригодились для участия в викторине, благодаря которой стало ясно, что знают подростки о государственной символике. Лидером стал Станислав Казанский – он единственный правильно ответил на все вопросы.

Самый трогательный момент – передача зажженной свечи из рук в руки. Это короткое действо объединило ребят и, как отметила ведущая, поможет сохранить в юных душах огонь добра, любви к Отчизне. Да, пока им только 14, но с этого дня они вправе считать себя взрослыми людьми, обладающими как правами, так и обязанностями.

С тёплыми и напутственными словами выступили глава района Е.А. Баранов, председатель районной Думы Л.Г. Готкис, глава Калиновского сельского поселения О.А. Зверева, представители Обуховского (О.С. Флягина) и Восточного (О.Л. Патрушева) сельских поселений, а также председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов.

Вручила документы начальник отделения УФМС по Свердловской области в Камышловском районе Г.В. Боровских, памятные подарки ребята получали из рук Е.А. Баранова и Л.Г. Готкис. В торжестве приняли участие 10 человек, еще пятеро обрели главный документ на следующий день — во время празднования дня Зареченского сельского поселения.

Елена БОРИСОВА

 

Кстати
Всего за первое полугодие оформлено 1239 паспортов гражданина Российской Федерации.
На территории города и района прошло четыре мероприятия по торжественной выдаче паспортов, документы получили 34 подростка.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.