Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Помогли людям на пожаре
30 января 2022, 16:00

Помогли людям на пожаре



В ночь с 13 на 14 января наряд ДПС «29-137» в составе старшего инспектора отдельного взвода ДПС старшего лейтенанта полиции Жаслана Жаркинбаева, инспектора дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Евгения Панкратова и госинспектора безопасности дорожного движения Камышловского отдела ГИБДД старшего лейтенанта полиции Дениса Чуркина находился на службе. При подъезде к Шипицыной автоинспекторы заметили языки пламени со стороны жилых домов на ул. Пролетарской. Проследовав к очагу возгорания, увидели, что у двухквартирного дома горят хозяйственные постройки, и огонь уже перекинулся на угол дома.

Случай именно тот, когда нельзя терять ни секунды: доложив экстренным службам, наряд ДПС принял первые меры для оказания помощи жителям. Евгений Панкратов побежал к дому № 16, который расположен в непосредственной близости от очага возгорания, чтобы разбудить хозяев. Жаслан Жаркинбаев и Денис Чуркин эвакуировали жителей из квартиры № 1 и № 2 дома № 14. Рискуя собственной жизнью, помогали выносить ценные вещи и документы. Вдруг женщина побежала в сторону полыхающего огня к гаражу, где стоял автомобиль. Денис мгновенно перегородил ей дорогу и сам бросился открывать гараж для извлечения автомобиля. В это время Жаслан с Евгением из другой половины дома спасали животных.

Прибывшие на место происшествия экстренные службы ликвидировали возгорание. Своевременные и слаженные действия полицейских помогли спасти дома от уничтожения, имущество людей не пострадало.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД
Фото Ларисы Саласкевич.
На фото. Наряд ДПС «29-137» (слева направо): старший инспектор отдельного взвода ДПС Жаслан Жаркинбаев, госинспектор безопасности дорожного движения Денис Чуркин, инспектор ДПС Евгений Панкратов.

Читайте также:  Пожароопасный период начался

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.