Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пора действовать
06 апреля 2019, 10:00

Пора действовать



В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом на территории стационарного отделения Комплексного центра соцобслуживания населения Камышловского района состоялся флешмоб «Пора действовать», организованный с целью привлечения внимания общественности к проблемам данного заболевания.

В мероприятии приняли участие сотрудники и получатели социальных услуг социально-реабилитационного и стационарного отделений. Инструктор по адаптивной физической культуре социально-реабилитационного отделения Д.В. Ручьева провела для всех собравшихся массовую зарядку. После зажигательного флешмоба две команды получателей социальных услуг приняли участие в спортивных соревнованиях.

В конце мероприятия участники построились в форме белой ромашки, символизирующей здоровое дыхание.

По словам участников, подобные мероприятия несут в себе глубокий смысл, призваны привлечь внимание людей к здоровому образу жизни, повысить двигательную активность и развить интерес к спорту. Ведь крепкое здоровье и хорошее настроение – гарантия благополучной и счастливой жизни.

Специалисты не устают напоминать, что туберкулёз можно предупредить и успешно лечить, если относиться к этой проблеме серьёзно.

Юлия УСТЬЯНЦЕВА, специалист по социальной работе стационарного отделения
На фото. Участники флешмоба, посвящённого Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.
Фото из архива КЦСОН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.