Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Посетили 46 семей
28 февраля 2018, 14:00

Посетили 46 семей



На территории Камышлова и района сотрудники полиции провели профилактическое мероприятие «Детство без насилия». Цель – предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений в отношении несовершеннолетних, принятии мер по профилактике жестокого обращения с детьми в семье, контроль детей, переданных на попечение, выявление неблагополучных семей.

В ходе рейда были задействованы все инспекторы отдела по делам несовершеннолетних полиции Камышлова, а также участковые.

В профилактический рейд с инспектором ПДН М.И. Ведерниковой и участковым С.В. Чуркиным выехали вечером.

– В это время обычно все дома, родители приходят с работы, а дети – из школы, – поясняет Марина Ведерникова.

Полицейский УАЗик подъезжает к дому, где живет поднадзорный подросток. В квартиру приглашают с опаской, но инспектор успокаивает:

– Пришли посмотреть, как живёте, как ведёт себя сын, почему пошёл на преступление.

Родители отвечают:

– У сына есть всё необходимое, что толкнуло его на совершение проступка, понять не можем…

Инспектор проводит беседу с родителями и подростком, составляет протокол осмотра.

– К каждому нужен свой подход, парень оступился, но осознал, поэтому скоро снимем его с учёта, – поясняет Марина Ивановна.

В следующий вечер инспектор Е.В. Горбунова и участковый В.А. Тюшев посетили неблагополучную семью.

– Такие семьи надо держать под постоянным контролем, – комментирует Елена Владимировна, – так как мама часто выпивает, а дети предоставлены сами себе.

Но в этот раз всё было хорошо: мама занималась стиркой, в холодильнике была еда. Елена Владимировна и Василий Александрович интересовались у детей, не нарушают ли их права, не допускают ли в отношении них физического, психологического насилия, знают ли они своего участкового. На все вопросы дети дали ответы.

В ходе мероприятия сотрудники ПДН и участковые уполномоченные полиции Камышлова посетили 46 семей, состоящих на учёте в ОДН, и 27 замещающих семей. Со всеми провели профилактические беседы, в отношении шести семей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Оксана СЕНЦОВА, специалист по связям со СМИ отдела полиции «Камышловский»
На фото. Профилактический рейд проводят инспектор ПДН Елена Горбунова и участковый уполномоченный полиции Василий Тюшев.

Читайте также:  Возбуждено уголовное дело

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.