Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Потерялся гаманок
22 марта 2017, 14:00

Потерялся гаманок



Уважаемые читатели, представляем вам очередной обзор писем. На этот раз ваши отклики носят позитивный характер, мы этому очень рады. Возможно, от того настроение улучшилось, что наконец-то наступила весна, солнце светит ярче и теплее. А ведь не за горами лето!

Первоклассники Обуховской школы поделились приятным событием в жизни класса: они побывали в гостях в детском саду, встретились со своими любимыми воспитателями, рассказали о школьной жизни. А ещё посмотрели музыкальную сказку по мотивам произведения Корнея Чуковского «Муха-Цокотуха» в замечательном исполнении воспитанников подготовительной группы. «Спасибо за праздник маленьким артистам и их педагогам!» – говорят первоклассники.

Инструктор Камышловского районного отделения ВДПО Вера Бородина сообщила, что в преддверии праздника 8 Марта в школе № 1 прошла акция «Праздники без пожаров!», в которой инструктор и ребята из отряда ДЮП «Искорка» уделили особое внимание представительницам прекрасного пола. Мальчишки и девчонки поздравляли педагогов и обслуживающий персонал и напоминали им о соблюдении правил пожарной безопасности в праздничные дни. Педагоги участвовали в противопожарной викторине, а за правильный ответ ребята дарили сувениры и памятки с правилами поведения при пожаре.

Воспитатели Куровского детского сада Светлана Киселёва и Любовь Соседкова пишут: «По уже сложившейся традиции в детском саду совместно с сельским домом культуры мы провели Масленицу. Развлечение детям очень понравилось! Когда ещё придётся на метле полетать и с бабкой Ёжкой пообщаться? Повеселились вдоволь. Праздник завершился сжиганием чучела Масленицы и угощением блинами вкусными, горяченькими, очень ароматными».

«Началась весна! С каждым днём солнце греет сильнее, улыбки на лицах прохожих встречаются чаще и чаще… И мы отметили самый прекрасный праздник – Международный женский день! – пишет в редакцию Галина Александровна Степанова. – 6 марта мне довелось побывать на празднике души – весеннем балу в детском саду № 4. Это невероятно лёгкое, головокружительное, романтичное и радостное танцевальное мероприятие. Всё было чудесно! Царила атмосфера грациозности и изящества. Элегантные дамы в прекрасных платьях, галантные кавалеры в костюмах… Волшебство, аристократизм… Невольно начинаешь ощущать себя по-другому, более возвышенно. Состоявшийся праздник – это не только знакомство с историей и традициями балов, светскими правилами поведения, но и прекрасная музыка, игры и развлечения. Благодарю организаторов этого замечательного бала: педагогов и администрацию детского сада! Огромное спасибо за позитивные и яркие эмоции!»

Читайте также:  Мы с вами, Кемерово, вместе

«3 марта для ветеранов локомотивного депо станции Камышлов председатель профсоюзного комитета Алексей Валерьевич Меньшенин и председатель совета ветеранов Владимир Ильмарович Огурцов организовали поездку на «горячие источники» Тюмени, – рассказывает Татьяна Аркадьевна Медведева. – Разговоры, смех, песни, поздравления мужчин для женщин с наступающим 8 Марта не смолкали на протяжении всего пути. Мы опять почувствовали себя членами коллектива, о которых не забывают, заботятся. Все остались очень довольны поездкой, так как мы смогли пообщаться между собой, понежиться в горячем источнике (почти половина ветеранов были там впервые), за что выражаем огромную благодарность организаторам. Отдельно хочется поблагодарить «Автолюкс» за автобус, которым управлял водитель-ас Сергей Бессонов».

И в завершение: в понедельник, 13 марта, позвонила Валентина Васильевна Пластинина. «Мы с подругами на такси приезжали из пос. Восход в Покровский собор. И одна из подруг где-то в дороге потеряла гаманок. У таксиста пропажу не нашли, но, может быть, кто-то из жителей найдёт и вернёт кошелёк? Денег было рублей 800, но там ещё есть бумажка с телефонными номерами. Надеемся на вашу совесть! Если найдёте, позвоните мне, мой номер тоже есть в гаманке».

Отрадно, что в жизни вашей, дорогие читатели, происходят приятные события, а кошелёк, надеемся, вернётся. Спасибо, что делитесь своими эмоциями. Удачи во всём, пишите и звоните!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.