Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:
Праздничные турниры
26 августа 2019, 12:00

Армлифтинг

Накануне Дня военно-морского флота на городском стадионе прошли соревнования по армлифтингу. В «морском» турнире приняли участие 20 человек.

• Результаты: в весовой категории до 75 кг 1-е место – Дмитрий Коровяков (поднял 60 кг), 2-е – Дмитрий Андреев, 3-е – Данил Дегтянников.
 Весовая категория до 90 кг: 1-е место – Степан Тропин (поднял 75 кг), 2-е – Данил Овчинников, 3-е – Сергей Овчинников.
Весовая категория 90+: 1-е – Валерий Семёнов, 2-е – Алексей Ткачёв, 3-е – Глеб Артамонов.
 Весовая категория «тельняшки» (те, кто в тельняшках): 1-е место – Александр Плотников (поднял 57,5 кг), 2-е – Юрий Никонов, 3-е – Сергей Дьячков.
• Абсолютным чемпионом, как и в прошлом году, стал Валерий Семёнов с результатом 80 кг.

Мас-рестлинг

4 августа в честь Дня города прошли соревнования по мас-рестлингу. Это очень динамичный и захватывающий вид единоборства, родом из Якутии. В переводе с якутского «мас тардыhыы» – перетягивание палки (маса), в настоящее время он признан в Российской Федерации и в 2003 году введён во Всероссийский реестр видов спорта. Соревнуются два спортсмена в перетягивании палки на свою сторону.

Правила просты: для победы необходимо вырвать палку из рук соперника, при этом ноги каждого участника упираются в доску. Поединок длится до победы одного из борцов в двух раундах. Победа в схватке засчитывается, если одному из борцов удалось перетянуть соперника через опорную доску или если соперник выпустил палку.

Из числа присутствующих борьба шла в трёх весовых категориях. Юноши до 75 кг: 1-е место – Данил Дегтянников, 2-е – Максим Костромин, 3-е – Дмитрий Андреев.
 Категория мужчины до 90 кг: 1-е – Степан Тропин, 2-е – Аггей Артамонов, 3-е – Сируджин Моталов.
 Категория 90+: 1-е – Алексей Ткачёв, 2-е – Глеб Артамонов и 3-е – Александр Артамонов.

Александр АРТАМОНОВ, организатор соревнований, руководитель городской федерации тяжёлой атлетики
Фото из личного архива Аггея Артамонова.
На фото. Участники «морского» турнира по армлифтингу.