Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
В городской администрации
26 августа 2019, 10:00

В городской администрации



В рамках празднования Дня города 2 августа в городском архиве администрации состоялось открытие выставки «Из истории дошкольного образования» на основе архивных документов. На выставке представлены истории, фотоматериалы, альбомы, воспоминания работников детских садов № 3, 4, 7, 8, 9, 50.

• 8 августа сотрудники организационного отдела провели выездное совещание с ответственными за архив в организациях – источниках комплектования. В работе приняли участие представители 10 организаций. В ходе совещания рассмотрено два вопроса: порядок оформления и передачи дел на муниципальное хранение, паспортизация архива организации.

• 9 августа первый зам. главы администрации Е.А. Бессонов принял участие в совещании министерства энергетики и ЖКХ области по вопросу о ходе реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды на территории Свердловской области».

• 13 августа состоялось заседание административной комиссии, рассмотрено два дела об административных правонарушениях (о нарушении правил землепользования и застройки). По одному делу назначен штраф, другое направлено на пересмотр для выяснения дополнительных обстоятельств.

• 14 августа на заседании жилищной комиссии рассмотрено заявление о предоставлении временного жилья в связи с пожаром и заявление об обеспечении жильём инвалидов, ветеранов боевых действий, имеющих право на внеочередное предоставление жилья. Приняты решения о выделении средств на ремонт муниципального жилья после пожара и о заключении договора сохранности жилого помещения с ветераном боевых действий в связи с проведением процедуры оформления документов о принятии в муниципальную собственность.

• 15 августа специалисты отдела экономики совместно с представителями Камышловской ветстанции и полиции провели обследование территории центральной части Камышлова в целях выявления несанкционированной торговли. Выявлен факт торговли вне места, специально отведённого для этого органами местного самоуправления, составлен акт обследования и протокол об административном правонарушении.

Читайте также:  В городской администрации

• 16 августа состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения, рассматривались вопросы о наиболее травмоопасных участках железной дороги в границах Свердловской области; о безопасности движения на железнодорожных переездах; об устранении недостатков улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций и по маршрутам «Дом-школа-дом».

В этот же день состоялось очередное заседание общественной муниципальной комиссии о выполнении работ по реконструкции Центральной площади в границах улиц Ленина – К. Маркса. Начальник отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства Л.А. Семёнова проинформировала о мероприятиях по благоустройству территории, общий процент выполнения работ – 44%.

• 19 августа на аппаратном совещании и.о. председателя комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи
А.М. Хохрякова представила информацию об итогах приёмки учреждений к новому учебному году.

В этот же день первый зам. главы администрации Е.А. Бессонов провёл еженедельное оперативное совещание по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, рассмотрен ход исполнения графика подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Елена СЕНЦОВА, начальник организационного отдела

 

 

 

 

 

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.