Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
17 июня 2009, 10:00

Праздник детства



5 июня во дворе дома № 53 по ул. Жукова прошел праздник детства, организованный и проведенный советом ветеранов кожевенного объединения. Прекрасно продуманный сценарий давал каждому из его участников проявить себя в той или иной мере.

Скучно не было никому, ведь за дело взялись люди ответственные и неравнодушные. Это Т.В. Ширяева, Н.Д. Трухина, Т.Г. Щекалова, Т.А. Алексеева, А.Н. Лопаткина, В.А. Бунькова, А.П. Бушмелева. Эти женщины с активной жизненной позицией не растеряли в своей душе чувства доброты и милосердия, любви и сострадания. А самое главное — задор и энергию, которым могут позавидовать даже молодые. Они могли бы просто сидеть на скамейке у подъезда и судачить о том о сем, как это делают многие бабушки. А эти такое дело организовали!
Кроме детишек из микрорайона, их родителей, бабушек и дедушек, на праздник традиционно были приглашены и воспитанники городского детского дома. Ну а так как они здесь почти свои, то никаких комплексов не испытывали. На все 100 процентов участвовали во всех конкурсах и розыгрышах, которых было великое множество. Оставалось только удивляться и восхищаться фантазии и находчивости организаторов.
А началось все с песен, знакомых всем с детства. Затем чествовали именинников, а дальше закружился калейдоскоп праздника. Простыми конкурсы назвать нельзя, но тем весомей была каждая победа. Задания, особенно на смекалку, приводили в замешательство даже взрослых. Но для детей не было неразрешимых задач. А особенно им запомнились подвижные конкурсы «Белочка и собачка», «Попади в цель», «Бег в мешках», «Веселый поваренок», «Посади и выкопай картошку», «Золушка».
Самое главное — все проходило весело, динамично, познавательно и в то же время создавало добрую и радостную атмосферу праздника. Во дворе была одна большая и дружная семья, в которой мудрые и добрые бабушки решили повеселиться со своими внуками. Да, честно сказать, бабушки мало чем отличались от детишек, столько в них было энергии, задора, прыти, что невозможно было оставаться в стороне.
Хорошим стимулом активности служили и подарки со сладостями, которые любезно предоставили И.Л. Казанцев, М.В. Памятных, Н.В. Кузнецова, С. Путинцева, Н.Г. Булгакова, Е.Ф. Перепенчук, О.П. Омутова. Огромное спасибо! Организаторы и дети желают им всех земных благ и надеются на дальнейшее сотрудничество.
Педагоги и воспитанники детского дома выражают организаторам и спонсорам праздника свою благодарность и любовь. Здоровья всем, счастья, семейного благополучия. Да воздастся каждому по делам его!

Читайте также:  И четыре двойни

Педагоги и воспитанники детского дома.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.