Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник для девочек
08 марта 2023, 16:00

Праздник для девочек



Устами младенца

Праздник 8 Марта, он для кого? Всё верно, для девочек. Причём девочками в душе мы остаёмся в любом возрасте. А какие они, девочки, и как правильно нужно поздравлять мам с праздником? Об этом рассуждают наши очень серьёзные респонденты из детского сада № 12.

Ирина Петрова: 8 Марта девочкам дарят цветы. Мне моя сестра дарит цветочки, я её поздравлю подарком, тоже нарисую цветочки. И маме мы нарисуем открыточки, помогаем ей посуду мыть и во время уборки. Мама нас хвалит. С мальчиками я не дружу, они дерутся, а с девочками дружим, играем в любые игры.

Вероника Нейман: Люблю заниматься всем. Раскрашивать, играть. С 8 Марта поздравляю всех, я со всеми дружу. Надо в подарок делать открыточки и маме дарить. Когда вырасту, буду доктором, буду лечить людей уколами.

Ваня Солдатов: Я люблю любить маму свою. Мама у меня хорошая, она работает в школе учителем английского языка. Я маме помогаю, пробовал дом пылесосить, ещё пыль протёр, стол и целый пол. Я даже свою комнату помыл. На праздник маме нарисую какой-нибудь рисунок, она обрадуется. Мы с ней любим смотреть телевизор и играть в догонялки, прятки. Больше всего любим прятки. Я прячусь, а она ищет. С девочками я дружу, мы хорошо играем. Девочки любят кукол, потому что машины – это для мальчиков, а куклы – для девочек. Ещё для них красивые бантики и заколки. А для мальчиков машины и поднимать всякие тяжести.

Милана Рябцева: Люблю помогать маме. Помогаю готовить кушать. Умею делать сосиски в тесте. Девочки должны быть хозяйками. Хозяйка – это которая в доме убирает, ухаживает за кошками и собакой. Я тоже хозяйка, я корм даю собаке. Хозяйки-девочки должны уметь мыть посуду и ухаживать.

Дарина Волегова: 8 Марта – это такой праздник, когда поздравляют девочек и мам. Это праздник только для девочек. Девочка – это будущая мама, будущая защитница своего ребёнка. Чтобы он был цел, здоров, чтобы хорошо родился.

Малика Мирзоева: На 8 Марта, например, дарят цветы, подарки, украшения красивые. Ещё можно подарить красивое платье. Девочка должна уметь готовить и красиво наряжаться. Я умею готовить яичницу и блинчики на специальной сковородке. Когда девочка вырастет, она может стать, например, стюардессой или поваром. Или швеёй, или воспитателем. Она должна научиться готовить и хорошо обращаться с детьми. Я хочу стать стюардессой. Они помогают людям летать в самолётах.

Читайте также:  Международный женский день

Аня Кипрушкина: Я люблю рисовать, люблю сестру, брата, маму, папу, животных. Больше всех нравятся зайка и пёсик. Помогаю маме мыть посуду, подметать пол, собирать игрушки. Девочка – будущая девушка. Она должная быть красивой, умной, уметь заплетать косички дочке, утюжить, подметать пол и готовить. Я буду добрая, умная девушка, буду помогать. Как мама. К празднику надо цветы дарить, открытки посылать бабушкам, дарить подарки, мягкие игрушки.

Маша Грищенкова: Я хорошая девочка, все девочки хорошие. Чуть-чуть каратэ знаю: в мультике видела. Мою посуду, пылесосю, подметаю. Девушка бывает красивой, доброй. Когда вырасту, буду певицей, ещё научусь на шпагат садиться. Хочу быть тренером по гимнастике. Или лучше в приюте для животных работать. С 8 Марта надо всех поздравлять.

Эля Бурухина: Девочки красивые, милые. Маме помогаю протирать пол, пылесосить. Когда вырасту, буду доктором.

Соня Свердлова: Девочки могут быть красивыми, миленькими, длинноволосыми или с короткими волосами. У них могут быть наращенные ногти. Иногда это красиво, иногда – нет. Иногда они спать любят, бывают сони. Ещё бывают ленивыми. Когда девочки вырастают, становятся женщинами. Женщины красивые, крутые. Девочке для этого надо научиться работать и готовить, как в садике. Надо ещё научиться одеяло в пододеяльник заправлять. И покупать овощи, фрукты. Я буду в садике работать воспитателем. Маме и бабушке на праздник подарю цветы и стих выучу. Поздравляю всех с 8 Марта, желаю, чтобы всегда были красивыми и никогда не болели.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.