Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник молодых, но умудрённых опытом
30 августа 2022, 10:00

Праздник молодых, но умудрённых опытом



День пенсионера в Свердловской области

Илья ЗЫРЯНОВ

В минувшее воскресенье стартовал месячник, посвящённый Дню пенсионера в Свердловской области. В преддверии этого праздника Камышлов посетила председатель Законодательного собрания Свердловской области Л.В. Бабушкина. Вместе с первыми лицами города и района она поздравила активистов Камышловского совета ветеранов и пенсионеров.

Напомним, Людмила Валентиновна является координатором федерального проекта «Старшее поколение» и курирует вопросы социальной поддержки пожилых людей. В ходе встречи она рассказала, в частности, о возможностях получения медицинской помощи и обучения новым специальностям. Поблагодарила руководителей ветеранских организаций за эффективную общественную работу, а после торжественной части рассмотрела несколько обращений от общественников.

Со словами признательности в адрес старшего поколения выступили главы города и района Алексей Половников и Олег Макарян, а также председатели городской и районной Дум Татьяна Чикунова и Людмила Готкис. Почётные гости отметили заслуги председателя Камышловского совета ветеранов Аллы Бродовиковой, вручив ей цветы и подарки для организации.

А.И. БРОДОВИКОВА, председатель Камышловского совета ветеранов и пенсионеров
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В торжественной встрече в честь Дня пенсионера приняли участие руководители ветеранских организаций, а также члены пленума совета ветеранов. В общей сложности 65 человек курируют вопросы 14000 пенсионеров в городе и районе.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.