Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Праздник мыльных пузырей
14 августа 2020, 14:00

Праздник мыльных пузырей



В средней группе Порошинского детского сада № 12 прошёл «праздник мыльных пузырей». Цель мероприятия – создать благоприятное эмоциональное состояние у детей. Игровые упражнения, конкурсы, опыты – праздник получился весёлым, интересным и познавательным.

Главным гостем праздника был клоун Клёпа. С помощью эксперимента он показал, как можно сделать мыльные пузыри, предварительно вспомнив технику безопасности. Дети пробовали пускать мыльные пузыри с помощью различных приспособлений для выдувания, изготовленных родителями и воспитателями.

Познавательно прошла игра «Да-нет», где дети сравнивали мыльные пузыри с другими предметами, в игре «Попади в цель» дети соревновались в меткости, попадая мыльным пузырём в обруч. Дружно соревновались мальчики и девочки в игре «Делай пену, не зевай!»: участники по команде выдували трубочками мыльный раствор, соревновались на самую обильную пену, а затем при помощи ложек переносили пену в свои ведёрки.

А какое было на лицах детей нескрываемое удивление, когда Клёпа произнёс «волшебные» слова, и вода в баночках окрасилась в разные цвета!

Праздник мыльных пузырей всем понравился. Дети получили положительные эмоции и зарядились хорошим настроением на целый день. А завершился праздник салютом из мыльных пузырей.

Ольга БЕЛЯЕВА, Снежана МАРКЕЕВА, воспитатели
Фото из архива Порошинского ДОУ.
На фото. Момент игры «Делай пену, не зевай!».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.