Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 января 2015, 16:24

Праздники прошли на отлично!



Обзор почты

Утренник в детском саду №2

Елена ГОРБУНОВА

Здравствуйте, дорогие читатели! В преддверии нового 2015 года в образовательных учреждениях города и района прошло множество праздничных мероприятий. И наша почта наполнилась откликами об утренниках и школьных праздниках.

Родители 6-й группы детскогосада № 2 Юлия Груничева и Анастасия Малькова поделились впечатлениями от сказки о новогодних проделках Бабы-яги. «Мы, родители, хотим выразить огромную благодарность музыкальным работникам «Теремка» В.М. Троховой и Н.Т. Кощеевой за такие необыкновенные, удивительные, современные праздники для нас и наших детей. Утренник проходил в великолепно украшенном зале, с чудесным музыкальным сопровождением. Дети с огромным удовольствием принимали участие в сказке – танцевали, пели, участвовали в конкурсах. Родители тоже не остались просто зрителями и были вовлечены в забавные конкурсы. После веселых развлечений всех ждал «сладкий стол». Спасибо всем сотрудникам детского сада «Теремок» за радость и хорошее настроение, доставленное нам и нашим детям».

Любовь Грачёва, наш постоянный автор, рассказала о рождественской сказке, постановку которой в Аксарихинской школе организовала учитель истории и обществознания Т.И. Абросова. «Перед нами, детьми, учителями, гостями за полчаса была показана история рождения Иисуса Христа. Начинающие артисты – ученики десятого, девятого, восьмого, пятого и четвертого классов – справились со своими ролями просто замечательно. Без запинок, четко и слаженно они выступили. Прекрасные костюмы, которые сшила на заказ настоящая швея, позволили зрителям окунуться в ту эпоху. Тихая музыка придавала таинственности вечеру. В завершение нас ожидал обещанный сюрприз – фигурки ангелочков на память… Под Новый год всегда совершаются какие-то чудеса, и даже мы, взрослые, верим в них и ждем. Одно из таких чудес – сказка, что приготовили ребята из нашей школы, она будет показана для ребят в детском саду».

Читайте также:  Такую красоту загубили!

В Квашнинском доме культуры прошли традиционные «Новогодние встречи» для старшеклассников. «В этом году школам дали задание подготовить трех участников «танцевального баттла». И ребята старались
– каждый танец был по-своему оригинален. А самое главное, что всем было весело и каждое выступление сопровождалось бурными аплодисментами. Третье место досталось танцорам из Скаты, второе – ребятам из Порошино, а первое – нашим девочкам из Баранниковой, – пишет ученица Баранниковской школы Женя Постных. – Многие ребята пришли в маскарадных костюмах. Куда ни посмотришь – вокруг бегают мальчишки в русских народных костюмах или девчонки в красивых платьях и сарафанах. Особенно хочется отметить Анастасию Михновец, нарядившуюся в костюм Бабы-яги. Она не просто выглядела как героиня русских сказок, а ещё смогла показать её характер и нрав. Праздник прошёл отлично!»

Пресс-служба Уральского федерального университета сообщила о том, что камышловские школьники в зимние каникулы, 9 и 10 января, побывают в «Парке научных развлечений» в рамках проекта «Тест-драйв в
Уральском федеральном». Учащиеся прошли конкурсный отбор, в итоге наш город будет представлять команда из лицея № 5. Школьники на два дня погрузятся в мир роботов, встретятся с удивительными механизмами, сами будут создавать буквы из светодиодов, побывают на химическом шоу и пообщаются с известными во всем мире учеными.

Рассказывайте о ваших событиях, мы вам всегда рады. Пишите, звоните, приходите.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.