Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 января 2015, 14:43

У вершины «Тур де Ски-2015»



tour de skiВеликолепную физическую форму и незаурядные бойцовские качества демонстрирует наш земляк Евгений Белов на лыжной многодневке.  Он уже четвёртый в общем зачете. Осталось две гонки: 10 и 11 января. Прямые трансляции на телеканалах «Евроспорт» и «НТВ+ Спорт Плюс».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 17 комментариев
  1. ljudmila:

    Удачно складывается сезон для Е.Белова.Молодец земляк!Он ещё будет на вершине побед!!Не за горами и следующая Олимпиада! smile Надо просто упорно идти к цели.

  2. Николай:

    Свежая информация:Евгений стал бронзовым призером многодневной гонки «Тур де ски»,став лучшим в Сборной страны,правда ни одной гонки не выиграл,но набрал очков на бронзовую медаль.Приятно за земляка.Пора делать почетным гражданином города.Победы будут,но позже,когда «старички» уйдут.

  3. ljudmila:

    Ну вот!!Ура!Ура! smile

  4. Фото аватара oz:

    Отличный результат! Поздравляю Евгения!

  5. Ded:

    @ Николай:
    А что этот «почётный гражданин» сделал для города и его жителей полезного? Я профессиональных спортсменов с детства не люблю, ещё когда их принимали в институты без экзаменов, а нормальные ребята оставались за бортом. Потом они сессии сдавали без прихода на экзамен, стипендии им всегда платили, жрали они по талонам в профилактории бесплатно, отдыхали бесплатно на море, типа на сборах. Вот что они делали такого общественно-полезного, чтобы получат такие льготы. Для меня эти спортсмены-те же артисты, только не для ценителей оперы и балета, а для тех, кто с пивом лежит на диване у телевизора. Какой от них толк, самые настоящие нахлебники и есть. Бегают сами себе, тренируются, получают деньги от государства, госслужащие-иначе не скажешь.

  6. Kook2:

    Я из них laugh @ Ded:

  7. Николай:

    @ Ded:
    Ну это ваше дело любить их или нет,а человек из нашего района известен на всю страну спортивными достижениями.Что плохого?У нас таких двое по-моему-это Казанцев-марафонец и Белов.На диване не лежит,лыжные гонки относится к тяжелым видам спорта,относится еще и к коммерческим(посещаемость хорошая),так что свои деньги он зарабатывает,да еще и кормит различных прихлебателей от спотра,которых там крутится возле Сборной пруд пруди.Это не футболисты,где забил-незабил а получи свои миллионы.Если у человека есть к этому талант,то почему бы его не развить?Если б он у станка стоял,то больше пользы бы принес?Ну и т.д

  8. Kook2:

    Да, тяжелый вид спорта, не посачкуешь как на футболе. Предназначение спорта высоких достижений в пропаганде физкультуры и здорового образа жизни, а так же воспитание патриотизма. Так что выводы сами по себе напрашиваются.@ Николай:

  9. Ded:

    Спорт высших достижений — это прежде всего политика. Великие США велики и в спорте! Огромный СССР — самый сильный в неофициальном медальном зачете почти на всех играх. На спорт высших достижений тратятся огромные средства ради повышения престижа страны или социального строя. Эти спортсмены — бойцы переднего края идеолого-пропангистского фронта, но чтобы придать этому процессу какой-то человеческий облик и придуманы сказки про здоровый образ жизни и пропаганду физкультуры. Все или почти все эти спортсмены после завершения карьеры сразу попадают в инвалиды. А физкультуру и здоровый образ жизни можно и без этих гладиаторов современности пропагандировать.

  10. Николай:

    @ Ded:
    Про СССР-это в прошлом,сейчас тоже тратятся большие деньги,но результаты спортсменов оставляют желать лучшего и о пропаганде строя тоже говорить не приходится,капитализм почти везде,но он у нас особенный,с русским лицом.Здоровье спортсменов действительно подрывается,но почему тогда все так хотят попасть в сборную страны?Еще ни один добровольно не ушел,только когда результаты перестают показывать.Видимо стремление быть первым,известность,различные блага,ну и материальная заинтересованность.

  11. Просто Вася:

    Ну и рассуждения. А ты сам пойди и попробуй отпахать в гору так, что сил нет потом на ногах стоять. Это преодоление себя и своих возможностей. Пример таких людей, которые смогли что-то сделать лучше (выше, быстрее),чем ты подвигает других людей заняться спортом и попробовать свои силы. Пусть далеко не все станут чемпионами, но явно будет меньше тех, кто с пивом на диване будет вести досужие разговоры и комментировать выступления спортсменов, говоря, что и как они не умеют делать. А пример Белова, Казанцева — это пример молодым, да и не только, как за счет целеустремленности можно достичь самых высоких вершин. Спасибо им! Новых побед!

  12. Ded:

    @ Николай:

    «Видимо стремление быть первым,известность,различные блага,ну и материальная заинтересованность.»

    -ну вот, сами и ответили, что из себя представляют спортсмены высших достижений, зачем «тень на плетень» наводить с какими-то высшими моральными качествами, это способ зарабатывания денег и благ, только материальные стимулы здесь более сдельные, если можно так выразиться. Поставь такого спортсмена траншею копать, меньше всех выкопает, потому, как работать это не их-проверено. Пробежать в гору после рабочей смены-это одно, а вместо смены-это совсем другое, не надо путать.

  13. Kook2:

    Ded, ну ты всё в одну кучу смешал… , да и Николай не прав. Поверьте мне, когда занимаешься поофессионально спортом, особенно лыжами и бегом, никогда не думаешь о благах за счёт спорта, это вам не футбол, премиальные небольшие и ЗП невысокая…. известность???,- так опять же — не футболисты, знают только земляки, да специалисты.
    Чо косается копания ямы, — копали, знаем laugh , смотришь как вокруг тебя гоблины еле шивелются, пописают, покакают, затем перекур… laugh .. вот так жизнь и проходит…а к 50 можно деревянный пиджак заказывать…. Спортсмен, он по жизни стремится быть впереди во всём, и эти лидерские качества востребованы во всех отраслях и ваще. Успешность в спорте = успешность в жизни.

  14. ljudmila:

    Если оставить в стороне издержки большого спорта,то есть миллиарды людей,которые с азартом и даже фанатизмом смотрят международные соревнования!Это же так захватывает,такие эмоции,адреналин!Вспомните Олимпиаду и свои ощущения.Нужен людям большой спорт и профессиональные спортсмены!Ну,а всяких прилипал полно везде,в том числе и в спорте. smile

  15. Ded:

    @ Kook2:
    Тут бы ещё надо разобраться, кто в какую кучу всё смешал. Пока я вижу, что вы смешали занятия спортом для себя и занятия спортом для зарабатывания денег и благ, а это, согласитесь, совсем разные спортсмены.

    @ ljudmila:
    Да, собственно, я с того и начал, что профессиональные спортсмены-те же артисты для определённого рода публики, и относиться к ним надо, соответственно, а не в почетные граждане города записывать.

  16. Николай:

    @ Ded:
    Так он ведь молодой еще,вот будет именитым обеспеченным спортсменом,может и сделает что-нибудь для города или для районной ДЮСШ.А в почетные надо,это ведь впервые за 300-летнюю историю города.

  17. ljudmila:

    @ Николай:
    Пока же не звездится,простой парень.Тут как-то года два назад,будучи на родине,запросто бежал на этапе эстафеты на приз КИ.С каким обожанием смотрели на него мальчишки,это надо было видеть!Сфотографироваться с ним выстроилась очередь.По-моему он даже некоторую неловкость испытывал.
    Личный пример тоже много значит.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.