Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2011, 14:00

При солнышке тепло, при матери добро



В канун Дня матери в комплексном центре социального обслуживания населения состоялось открытие семейного клуба «Домашний очаг». В этот день мы пригласили несколько городских мам, чтобы выразить им слова благодарности и признания за нелегкий родительский труд.

Программа под названием «При солнышке тепло, при матери добро» имела большой позитивный результат: в теплой и непринужденной обстановке за чашкой чая и ароматными пирогами женщины общались друг с другом, обсуждали трудности воспитания и пути улучшения отношений между взрослыми.
Психолог центра соцобслуживания Н.А. Бабинова предоставила исчерпывающую информацию по вопросам, которые волнуют всех родителей: как правильно воспитывать ребенка, как приучать его к дисциплине, нужно ли наказывать, как добиться послушания? Надежда Александровна провела мастер-класс, на котором знакомила с эффективными способами взаимодействия родителей и подростков. Специалисты отделения профилактики безнадзорности детей и подростков предложили мамам ценные рекомендации по организации семейного досуга.
Миссия «Домашнего очага» – просветительская, и в первую очередь направлена на укрепление семьи. В рубрике «Встреча с интересными людьми» мы будем приглашать специалистов различного профиля, обсуждать темы, которые волнуют взрослых: воспитание, образование и развитие, подготовка к детскому саду и школе, детское здоровье, быт, досуг, семейные отношения. Постоянные члены клуба повысят свою родительскую компетентность, участвуя в тренингах, мастер-классах, да еще поделятся советами или личным опытом.

Наши встречи будут проходить регулярно в последнюю пятницу месяца в 14.00. Приглашаем всех неравнодушных родителей в семейный клуб «Домашний очаг» по адресу: Камышлов, ул. Гагарина, 1 «а», кабинет № 206. Контактный телефон (34375) 2-40-95.

Ирина ЧЕРНАВСКИХ,зав. отделением профилактики безнадзорности детей и подростков.

Читайте также:  Мы - вместе

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.