Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 февраля 2010, 16:00

Приглашаю к сотрудничеству



Конец 1999 года. В редакции газеты «Камышловские известия», за столом ее редактора, беседовали два человека, а вскоре камышловцы получили возможность читать новую газету об истории и культуре, природе и экологии камышловского края. Так, с благословения Л.В. Чирковой, в январе 2000 года вышло в свет приложение к «Камышловским известиям» «Край родной». Сначала это было восьмистраничное издание формата А-4, а позднее спецвыпуск «переехал» на страницы «Камышловских известий».

«Краю родному» исполнилось 10 лет. Самым трудным был 2001 год, когда пришлось даже пойти по миру. Один из предпринимателей спросил, от какой партии я это делаю, а когда узнал, что это личная инициатива, был крайне недоволен, пытался учить жизни. По его идее, надо было выступать от лица какой-либо партии, а там видно будет… После этого разговора пришлось уже собранные деньги вернуть обратно.

Первым автором «Края родного» стал Игорь Васильевич Балыбердин. Он же старейший корреспондент. Самый младший — Саша Васьков, самые активные авторы: Александр Холкин (10 материалов), Роман Марков (7), Брылина Оксана, Гладких Елена Ивановна (по 5), по 4 работы у Натальи Акуловой, Ирины Мельниковой. Однако рекорд среди школьников по-прежнему принадлежит Елене Шумаковой. В 1984-1985 годах за 1,5 года она подготовила для газеты шесть публикаций.
Всего за десять лет в подготовке газеты, а затем тематической страницы приняли участие 83 автора из Камышлова, Баранниковой, Никольского, Екатеринбурга. Главная особенность и принцип «КР» — указатель источников информации. Я по-прежнему заинтересован в большем количестве авторов материалов и приглашаю к участию в подготовке страницы всех, у кого есть информация о неизвестных, малоизвестных событиях, фактах из истории камышловского края, его людей.

Читайте также:  Ради них мы живем

Юрий ВАСЬКОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.