Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 февраля 2010, 14:00

В районной администрации



21 января состоялось заседание межведомственной антикризисной комиссии, речь шла о несвоевременном перечислении налога на доходы физических лиц организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории района, об освоении финансовых средств, выделенных на реализацию программы по поддержке занятости населения. Принято решение на следующем заседании заслушать руководителей предприятий, которые не уплатили налог на доходы физических лиц в 2009 году или допустили снижение.
21 января заместитель главы А.В. Калугин принял участие в консультативно-методическом семинаре по вопросам профилактики экстремизма в Свердловской области.
22 января глава района Е.А. Баранов принял участие в областном мероприятии по награждению лучших благотворителей за 2009 год. По поручению губернатора А.С. Мишарина и председателя правительства Свердловской области А.Л. Гредина Евгению Александровичу вручено благодарственное письмо за организацию дней милосердия на территории района.
23 января в подростково-молодёжном клубе села Обуховского состоялась беседа «Отечественная война 1812 года. Сражение под Смоленском».
25 января на аппаратном совещании заместитель главы А.В. Калугин проинформировал присутствующих о принятых в 2009 году муниципальных правовых актах и проанализировал работу с обращениями граждан, поступивших в адрес главы. Если в 2008 году первое место занимали вопросы ЖКХ, то в 2009 году на первое место вышли обращения, связанные с реализацией мер социальной поддержки населения. По всем обращениям, как от жителей района, так и поступившим через вышестоящие органы государственной власти, даны поручения и своевременно подготовлены ответы. Заместитель главы Г.П. Клементьев рассказал об организации деятельности полигонов твёрдых бытовых отходов на территории района. Председатель районной территориальной избирательной комиссии С.Ю. Степанов ознакомил с комплексом мероприятий по подготовке к выборам депутатов в областную Думу.
27 января под председательством заместителя главы администрации Калугина А.В. проведено заседание оргкомитета по проведению соревнований по лыжным гонкам «Лыжня России-2010».
27 января специалисты управления образования в Баранниковской школе провели «круглый стол» на тему «Современная школа сегодня и завтра».
4 27-28 января зам. главы Г.П. Клементьев и зав. отделом ЖКХ С.Ю. Алешко вручили документы и ключи от индивидуальных домов вдове инвалида войны Е.М. Ширыкаловой в селе Обуховском и А.И. Пермикину, участнику боевых действий на территории Афганистана в селе Раздольном.
В 2009 году социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили 7 семей, проживающих в сельской местности, 4 из них — на строительство индивидуальных домов. Общая сумма оказанной финансовой поддержки на строительство и приобретение жилья гражданам, в том числе молодым семьям в сельской местности в 2009 году составила 4 573, 3 тыс. рублей.
29 января на заседании совета управления образования рассмотрены результаты участия в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Около 80 учащихся включены в номинацию «Пытливые умы» в районный конкурс «Ученик года». На областной этап по двум предметам вышел Вячеслав Куваев, ученик 9-го класса Захаровской школы.
29 января в Обуховской школе прошел фестиваль детского творчества «Звёздный фейерверк» и конкурс социально-политических проектов «Будущее за нами».
В январе в адрес главы поступило 35 письменных обращений, большая часть из которых поставлена на контроль. В основном граждане обращаются по земельным вопросам, жилищным проблемам и по поводу предоставления материальной помощи.

Читайте также:  В районной администрации

Татьяна ПЕЧАЛИНА, ведущий специалист по оргвопросам администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.