Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пример для воспитанников
12 ноября 2020, 14:00

Пример для воспитанников



Команда молодости нашей. 

В течение 2019­2020 годов проходила спартакиада трудовых коллективов Камышловского городского округа. В ней приняла участие команда «Сборная образовательных учреждений», в составе которой – педагоги школ, воспитатели, инструкторы по физической культуре детских садов.

Программа соревнований, согласно календарному плану, включала 15 видов спорта: армспорт, гиревой спорт, лёгкая атлетика, длинные нарды, шашки, дартс, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, пляжный волейбол, мини­футбол, стритбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки. В программу спартакиады также были включены испытания и нормативы Всероссийского физкультурно­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Несмотря на все трудности, наша команда заняла второе место в общекомандном зачёте! Принимая участие во всех видах спорта, мы всегда боролись за призовые места. На соревнованиях отдавали все силы, чтобы принести призовые очки в копилку команды. Участники в соревнованиях по баскетболу, стрельбе, гонке сильнейших, пляжному волейболу, настольному теннису одержали победу над всеми соперниками и заняли первые места. В соревнованиях по лыжным гонкам у нас второе место, в соревнованиях по стритболу и лёгкой атлетике мы третьи. В других видах спорта выступили достойно и не отставали от более сильных и опытных команд. Сейчас команда уже готовится к следующей спартакиаде и нацелена на победу.

Все педагоги показали отличную физическую подготовку и стали примером для своих учеников и воспитанников. Ведь именно учитель должен подавать пример и показывать ребятам активную спортивную позицию в жизни и направлять на путь своего здоровьесбережения.

Свой вклад в общий зачёт внесли Светлана Машковцева, Игорь Жиляков, Иван Гежа, Софья Гежа, Анатолий Панов, Елена Кузнецова, Андрей Кочнев, Константин Чертов, Михаил Корсаков, Виктор Шейбак, Надежда Глушкова, Светлана Порошина, Николай Бобров, Яна Мельничкина, Олег Кудрин, Евгений Петухов, Софья Иванова, Яна Воробьёва, автор этих строк.

Читайте также:  Дартс дистанционный

Валентин ЖДАНОВ, учитель физической культуры школы № 58, капитан сборной образовательных учреждений.
Фото Вячеслава Давыдова.
На фото. Представители сборной образовательных учреждений: Светлана Машковцева, Софья Иванова, Валентин Жданов, Иван Гежа, Надежда Глушкова, Елена Кузнецова, Софья Гежа.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.