Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пришло время вспомнить всё
10 февраля 2020, 14:00

Пришло время вспомнить всё



Задумывались ли вы когда-нибудь, что значит для вас школа?

Для кого-то это первый учитель, первый в жизни урок и такие короткие перемены. Для кого-то – первая в жизни пятёрка, новые друзья. Для меня как человека, связанного со школой профессией и, конечно, судьбой, школа – это место работы, реализации планов и идей.

Наша школьная команда – коллектив единомышленников: 25 педагогов, объединённых общими представлениями о смысле своей работы и её целях, и 212 учащихся. Они так же, как и родители, являются частью школьной команды.

Особой гордостью школы являются её выпускники. В школе трудятся и наши выпускницы. Например, выпускница 1965 года О.В. Нифонтова ежегодно участвует в «Марафоне громких чтений» в качестве медийного лица областной акции «День чтения», выступает экспертом на литературных и поэтических конкурсах и вечерах. Подарила к 80-летнему юбилею школы сборник стихов собственного сочинения.

Наши выпускники работают в различных сферах, раскиданы по разным уголкам нашей страны. Выпускник Алексей Казанцев в 2017 году принял активное участие в городском проекте «Россия – это я и ты» в качестве солиста школьного хора, участвует в уроках мужества, являясь ветераном локальных войн в Афганистане.

26 родителей наших учащихся – выпускники школы. Благодаря бывшим выпускникам в социальной сети «Одноклассники» появилась группа «Камышловская школа № 7».

В первую субботу февраля по традиции мы организовали вечер встречи выпускников. К сценарию подошли креативно. Определили творческую группу из числа педагогов и учащихся по подготовке к празднику, решили, что скучные речи и концертные номера в актовом зале уже устарели. Поняли, что нужна новая идея. В итоге решили, что на празднике «Пришло время вспомнить всё» мы проведём весёлые уроки. Сюрпризы ждали наших гостей с самого начала: в коридорах первого и второго этажей были организованы фотозоны в различных стилях, где можно было сделать фото со школьницами в белых фартуках с большими белыми бантами в косах, покрутить глобус и полистать любимый учебник.

Читайте также:  Школе № 1 – 150 лет

Было определено несколько площадок для общения на выбор: фото-, видеомузыкальный салоны заняли актовый зал и музей школы, здесь можно было посмотреть видеофильм о своём выпуске, любимой школе, найти себя на старых школьных фотографиях, услышать знакомые песни разных лет и, конечно, потанцевать. В школьном музее был организован стол находок, где любой мог на старых фото найти себя, своих одноклассников. В фойе работало «Кафе воспоминаний», в библиотеке развернула свою деятельность пионерская комната. Можно было прорепетировать отрядные речовки, спеть пионерские песни школьных лет и, конечно, сделать яркие фото.

Одновременно в школе проходила акция «Меняем сигарету на конфету».

Ровно в 16.00 прозвучал звонок, который собрал всех выпусков на торжественную линейку. А фишкой стал «первый звонок» выпускниками школы 2019-го и 1985-го года выпуска. Три урока посетил каждый выпуск, а потом было свободное общение. Вот так выпускники школы, независимо от возраста и статуса, погрузились в ностальгию.

Очень жаль, что ветераны педагогического труда не смогли по состоянию здоровья прийти на праздник, но о каждом из них были сказаны тёплые и душевные слова. Главное, что школа помнит о своих выпускниках, педагогах и всегда рада встрече с ними.

Наталья СВЕТЛАКОВА, заместитель директора школы № 7
Фото из архива школы № 7.
На фото. Педагог школы № 7 Наталья Светлакова (вторая справа) с выпускниками прошлых лет Алёной Григорьевой, Марией Васильевой, Анастасией Гуцу (слева направо).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.