Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Привезли серебро
06 марта 2022, 12:00

Привезли серебро



Футболистки лицея № 5 приняли участие в окружном финале

В январе две футбольные команды девочек лицея № 5 (2008-2009 г.р., 2010-2011 г.р.) приняли участие в финале Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу» по Свердловской области.

Обыграв в ходе турнира всех соперников, лицеистки заняли первое место и завоевали право представить лицей, Камышлов и всю Свердловскую область на окружном финале, где соперницами девчонок из лицея стали сильнейшие команды Тюменской, Челябинской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Абсолютный чемпион получает путёвку на Всероссийский финал в Москву.

С 24 по 28 февраля наши юные футболистки отчаянно боролись за победу. Но в этот раз соперницы оказались чуть сильнее и удачливее. В итоге обе команды привезли домой серебро окружного этапа проекта.

Напомним, что лицей № 5 программы дополнительного образования по мини-футболу реализует с 2011 года, ежегодно формируя спортивные команды по этому направлению. А с 2012 года в лицее начата работа по развитию женского футбола. В 2019 году здесь первым в городе создан школьный спортивный клуб «Лицей» в форме общественного объединения, он официально зарегистрирован и входит в Единый реестр ШСК РФ.

Команды лицея постоянно принимают участие во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза и Ассоциации мини-футбола России. Футболистки привлекаются в сборную Свердловской области для участия в первенстве России по футболу среди субъектов федерации.

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. На ответственные соревнования девочек-футболисток и их тренера Андрея Алексеевича Бытова провожали торжественно, напутственные слова произнесли директор лицея № 5 И.О. Хинчагашвили,  глава города А.В. Половников, успехов пожелали представители городского комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи.

Читайте также:  Хоккей. Закрытие сезона

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.