Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 февраля 2016, 12:00

Приятный сюрприз



1111111Необычная прогулка ожидала воспитанников старшей и средней групп Октябрьского детского сада в один из ясных и чуточку морозных февральских деньков, она превратилась в веселое развлечение «Зимние забавы». И была посвящена Дню защитника Отечества, наполнена играми, веселыми эстафетами, спортивными соревнованиями для двух команд дошкольников.

Этот праздник подготовила зам. директора районной ДЮСШ Ольга Александровна Колясникова. Маленькие спортсмены с удовольствием включились в веселые соревнования, в которых, как водится, проигравших не было. Здесь были бег на мини-лыжах по одному и в паре, метание снежков в цель, метание импровизированного копья на дальность.
А с каким азартом прошла эстафета на санках, где нужно было быть и сильным, и ловким, и быстрым. И пусть у одних получалось лучше, они были быстрее, чем другие, но все участники этих необычных соревнований показали себя молодцами.
Не отставали от мальчиков и девочки. Их результаты отличались не намного, а вот старанию мальчики могут и позавидовать! А ещё надо видеть улыбку и восторг воспитанника старшей группы Илюши Строганова, который, несмотря на ограниченные возможности здоровья, принял участие в этом празднике, и не только как зритель, но и как член своей команды, пусть и не во всех соревнованиях. Так держать, Илюша!
Заключительный аккорд – лыжная гонка для самых выносливых. В итоге обычная прогулка превратилась в прекрасное развлечение на свежем воздухе. Спортивный праздник удался. Дети получили хороший заряд позитивной энергии, бодрости и положительных эмоций.

Если хочешь стать умелым,
Ловким, быстрым, сильным, смелым,
Никогда не унывай!
В цель снежками попадай,
В санках с горки быстро мчись
И на лыжи становись –
Вот здоровья в чем секрет!
Будь здоров! Физкультпривет!

Людмила КОЛЯСНИКОВА, заведующая детсадом

Читайте также:  Оперативность, которой не хватало

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.