Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
19 мая 2016, 12:00

Пробег



_MG_1588Камышлов спортивный

8 мая прошёл традиционный легкоатлетический пробег «Весна Победы» по маршруту Камышлов – Баранникова в честь Героя СССР А.А. Чертова. В этом году он собрал 368 человек.

На торжественном открытии спортсменов приветствовали глава района Е.А. Баранов, зам. главы администрации города А.В. Половников, глава Зареченского поселения В.В. Михаленко. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено инициатору пробега В.В. Яворскому.

Напомним, что это уже 36-й пробег, и с каждым годом он набирает популярность, причём не только среди жителей города и района, но и атлетов из других территорий. Так, председатель родительского комитета ДЮСШ из Рефтинского Д.Ю. Халявин рассказывает, что воспитанники их спортшколы участвуют в этих соревнованиях уже в пятый раз, привлекает пробег хорошей организацией, теплой, дружеской атмосферой, ощущением, что приехал в гости к родственникам.

Впервые в пробеге «Весна Победы» принял участие председатель Свердловского областного совета любителей бега Э.М. Хасанов, любителям спорта он знаком ещё и как создатель сайта www.ski66.ru. Эрик Мадиярович – марафонец со стажем, в списке его достижений победы во множестве сверхмарафонах (100 км). Приезд в Камышлов он объяснил как прикидку на предстоящий старт (42 км) в Казани. Забегая вперёд, скажу, что в своей возрастной группе 50-59 лет он стал первым.

В целом пробег прошёл удачно, из 368 человек 348 финишировали. Абсолютным победителем стал гость из Екатеринбурга Александр Антонов, он преодолел 11 км за 34 минуты 54 секунды. Победители и призёры в своих возрастных группах из Камышлова и района: Валерия Михайлова, Ирина Гарбер, Елена Соколова (ДЮСШ района), Ксения Симонова (лицей № 5), Ольга Петкина (Захаровка), Анастасия Колясникова, Мария Медведева (ДЮСШ района), Юлия Потапова (Камышлов), Артём Ульянов (Кочнево), Сергей Чиянов (Обухово), Юлия Шпиноль (Октябрьский), Дмитрий Шумков (Баранникова), Екатерина Мотречко, Галина Мотречко (Обухово), Елена Максимова, Светлана Еськина, Любовь Пастухова, Надежда Прожерина, Сергей Порсин (Камышлов), Владислав Архипов (Обухово), Андрей Харитонов, Николай Потоптаев, Анатолий Ошивалов (Камышлов).

Читайте также:  На Вырубке – как на УИЗе

На финише каждый участник получил памятные медали, также для атлетов было организовано горячее питание, питьевая вода. После церемонии награждения участников автобусами доставили обратно в Камышлов.

Елена ГОРБУНОВА

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Фото аватара Guest:

    Как всегда, успешно пропустил!
    Всё какие то дела sad

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.