Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2016, 10:00

Проблемы оттаяли…



ledЕлена МАРКОВА

– К вам в магазин только на лодке заплывать! Столько воды с улицы прямо в здание бежит, – говорит потенциальная покупательница, стоя возле сетевого магазина.

– А вы у почты были? Или у пельменной на Торговой? – подхватывает услышанное прохожая, – там тоже только вплавь!

На прошлой неделе с первой капелью оттаяли и традиционные весенние проблемы – мало кто всю зиму чистил от снега прилегающую территорию, водопропускные канавы. И часть территорий превратилась в лужи. В минувшее воскресенье вода застыла и покрылась свежим слоем снега. На машине из двора комфортно не выехать из-за глубокой и неровной колеи, пешеходы же едва ли пройдут не поскользнувшись…

Падают многие, но в отдел жилищно-коммунального хозяйства горадминистрации с претензией не обращаются. А ведь за любой участок дороги кто-то несёт ответственность: муниципалитет, управляющие компании, предприниматели, собственники зданий.

– Жители нам сигнализируют, где необходимо подсыпать, – говорит специалист отдела Т.В. Пьянкова. – Мы тут же оформляем заявку и отправляем её исполнителю, если это тротуары, то в ООО «Азурит-Сервис», если дворы – в управляющие компании.

– А контроль ведётся?

– Безусловно. Подрядчик ежедневно в конце рабочего дня присылает фотоотчёт о проделанной работе. Спасибо неравнодушным горожанам, кто вовремя подсказывает нам о наиболее опасных местах. После обильного таяния сложно уследить за всеми улицами и разом произвести посыпку. Не лучшим образом в этом плане выглядят предприниматели, которые обязаны обеспечить безопасный и комфортный подход к своему магазину. Из года в год выносятся предписания, назначаются штрафы, но всё равно находятся те, кто не проявляет заботу о покупателях и не следит за прилегающей территорией.

Совсем скоро снег снова начнёт превращаться в воду, так давайте дадим ей дорогу: расчистим канавы, направим в нужное русло ручейки, раскидаем сугробы. А сплошную корку льда не мешало бы посыпать песком и другими противогололёдными смесями.

Читайте также:  Дела земельные

Фото Андрея Зайкова

На фото. Зачем идти на корт? Юный камышловский хоккеист опробовал лёд на улице К. Маркса и остался доволен – скользит хорошо!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Korr:

    «- А контроль ведётся? — Безусловно.»

    не вижу результатов у почты и по всей Торговой!
    Где и что ведётся не понятно?
    Что деньги выделяются из бюджета — это всем понятно smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.