Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 августа 2013, 10:00

Продавец – лицо магазина



Подведение итогов

Традиционно работники прилавка нашего района вновь собрались на конкурс профессионального мастерства: Ольга Воронова из Куровского, Антонина Рубцова из Захаровского, Оксана Парыгина из Квашнинского, Марина Уланова из Кокшаровой (Обуховское потребобщество) и Алия Наурзбаева (Камышловское).

«Разминались» участницы, определяя группу, к которой относится названный товар. Далее нужно было объяснить и разрешить ситуации, связанные с российским законом «О защите прав потребителей».
«Все сумею, все смогу» — практическая часть конкурса, включала четыре испытания. «Глаз-алмаз» — без весов определить вес товара. «Осязатель-угадатель» — по запаху, вкусу, консистенции определить вид продукции. «Что-то с памятью моей стало» — за десять секунд осмотреть восемь наименований товара, отвернуться, а потом определить, какой из них исчез. «Четкость — вот залог успеха» — участник должен выбить на кассовом аппарате чек отдельно по каждой позиции (учитывалось затраченное время). Наибольшее количество баллов получила Алия Наурзбаева.
И в заключение – художественный конкурс «Сохраним своё вчера и завтра». Наивысшей оценки удостоилось домашнее задание Марины Улановой, посвятившей торговле без малого 30 лет. Она очень интересно представила, как развивалась торговля от коробейников до нашего времени и проникновенно прочла стихотворение о родной сторонушке.
Конкурсное жюри возглавляла заведующая отделом стратегического развития, муниципального заказа и инвестиций администрации района О.М. Белозерцева, в составе были представители бизнеса М.М. Панафидина, Л.Н. Шелковкина, Е.Г. Колмогорова. Звание «Лучший по профессии» присуждено Алие Наурзбаевой. Награду победительнице, дипломы и призы участницам вручил зам. главы района В.Г. Ширыкалов.
Это был не просто конкурс, а настоящий праздник для всех. Великолепно провела его методист Кочневского ДК Г.А. Киселева. Звучали песни в исполнении Станислава Шнура в музыкальном сопровождении В.Б. Шнура. Уютное помещение для проведения мероприятия предоставил предприниматель Б.А. Шальных.

Читайте также:  Камышловские красавицы

Екатерина КЛЫСАК, специалист отдела инвестиций районной администрации.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.