Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
24 августа 2013, 12:00

Гордимся выпускниками



Эхо праздника

Незаметно прошел год со дня предыдущей встречи с выпускниками, а вот и вечер накануне Дня города, когда по традиции ДШИ № 1 ждет своих повзрослевших питомцев.

Анечка Хохрякова учится в Екатеринбурге в училище имени Чайковского. Она порадовала присутствующих вариациями М.И. Глинки на тему популярнейшего романса «Соловей». Какие у нее гибкие «поющие» руки, какое одухотворенное лицо! Еще одна пианистка Марина Попова продемонстрировала блестящую технику в джазовой пьесе Якушенко «Синематограф». Девушки-вокалистки Катя Боровских, Наташа Кашникова, Катя Устьянцева показали и голос, и умение владеть им. Наташу камышловцы помнят по выступлению на прошлом Дне города, а Катя Устьянцева в очередной раз подтвердила, что заслуженно получила диплом лауреата 1-й степени на международном конкурсе в Санкт-Петербурге.
Всегда на «ура!» принимается аккордеон на сцене. А если он в умелых руках профессионального музыканта Анны Швецовой (она – концертмейстер хора народной песни на ЭТЗ и в ДШИ № 1), то под его вальсовые мелодии захотелось закружиться в танце.
На встрече прозвучали великолепные мелодии в исполнении двух вокальных ансамблей. Как всегда сорвал бурные аплодисменты дуэт педагогов Марины Пульниковой, Веры Теребениной и их воспитанницы Любови Казанцевой.
Приятным сюрпризом стало выступление Олега Грибкова. Редко ему удается заниматься на баяне, но данный от природы талант покоряет. Очень рады были видеть в гостях Андрея Коковихина, здоровья которому все мы горячо желаем.
Не хватит места, чтобы перечислить всех гостей, но каждый из них дорог сердцу нашего коллектива. Исполняются пусть все их самые смелые мечты!
Мечты сбываются. И доказал это Вася Казанцев, который учился в Обуховской школе, а в Камышловской ДШИ участвовал в театральных спектаклях. Значит, он тоже наш! Его «волчонка» в мюзикле «Мама» запомнили все. А вот музыку, звучавшую в фильме «Маска», запомнит комиссия театрального института, перед которой он успешно выступал. И поступил в вуз!
Мечтайте дальше и выше!

Читайте также:  «От первого слова до вечной любви»

Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.