Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Продолжается формирование «Бессмертного полка»
29 апреля 2019, 20:00

Продолжается формирование «Бессмертного полка»



9 мая в Камышлове в рамках празднования Дня Победы уже в шестой раз пройдёт акция «Бессмертный полк». В 2014 году, когда наш город впервые подхватил инициативу её организаторов из Томска, в шествии приняли участие около 150 человек. С тех пор число участников постоянно росло, и к прошлому году колонны достигли размеров настоящего полка – 3400 человек.

В этом году акция обещает быть ещё масштабнее. В Камышловской типографии (Советская, 25) и рекламной студии «Кодак» (Карла Маркса, 42 «а») уже изготовлено в общей сложности около 200 новых табличек с портретами участников войны, и заказы продолжают поступать. В обеих организациях их принимают до 8 мая включительно.

Для портретов есть рекомендованные размеры: фото 24х33 см, длина древка 140-150 см. Однако они могут быть и индивидуальными, с учётом особенностей изображения.

В типографии изготавливают портреты без древка (ламинированный лист плотной бумаги размером 30х42 см). Стоят они 350 рублей. В «Кодаке» делают печать на пластике. Стандартный размер: 30х45 см (может варьироваться). Изготовление транспаранта с древком из трубы ПВХ стоит 720 рублей, без древка – 550. Изготовить транспарант можно и самостоятельно, соблюдая требования травмобезопасности (без стеклянных, металлических и острых элементов).

Организацией шествия занимаются работники Дома детского творчества. Как сообщила директор учреждения Юлия Салихова, регистрации участников в этом году не будет, колонны «Бессмертного полка» начнут формироваться в 10.30 у магазина «Пятый сезон» (бывший «Пять мастеров»).

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. В прошлом году долго стоять пришлось в ожидании начала шествия. С больными ногами в мои 78 лет это непосильно. Нынче не пойду вероятно…

  2. Косяк организаторов. Не учитывают возраст участников. Могли бы лавки поставить.

  3. Нормально опять заработают на фотографиях ветеранов.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.