Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Прощай, беззаботное лето!
31 августа 2021, 18:00

Прощай, беззаботное лето!



Илья ЗЫРЯНОВ

Завтра на торжественных линейках прозвенят первые звонки нового учебного года. В школах Камышловского района за парты впервые сядут более 350 учеников. В городских образовательных учреждениях первоклашек нынче 430.

Занятия начнутся в очном режиме, однако некоторые ограничения в связи с пандемией всё же сохраняются. Как сообщили в управлении образования администрации Камышловского района, для большинства учащихся 1 сентября проведут классные часы на тему современной российской науки. У учеников первых и девятых классов всё же будут торжественные линейки. В таком же формате праздник проведут в городских школах.

В школе № 7 в этом году сформирован один первый класс, учиться в котором будут 25 ребят. Среди них – улыбчивый непоседа Николай Озорнин. Живёт он неподалёку от школы и уже мечтает, как здорово будет ездить туда на велосипеде. А ещё он с нетерпением ждёт встречи с друзьями, с которыми ходил в детский сад № 5: Верой, Серёжей и любимой подругой Марианной.

Расставаться с летом Коле немного грустно. Ведь столько интересных занятий на каникулах: можно гонять в футбол с друзьями, лепить из глины, ходить на блины к любимой бабушке или сидеть с папой в его экскаваторе: нажимать рычаги, представляя себя взрослым профессионалом.

– Когда я вырасту, хочу стать строителем, как мой папа, – делится планами молодой человек. – Только он строит дороги, а я буду возводить высотные дома. И себе построю двухэтажный дом с подземным гаражом. Жить я хочу в Камышлове, мне очень нравится наш город, а вот работать, скорее всего, в Москве – буду летать туда на самолёте.

К занятиям Коля готовился ответственно. Вместе с мамой выбрал строгую чёрную форму, первый в жизни рюкзак с автомобилем и ещё множество красивейших школьных мелочей. Ради будущей учёбы он даже не поехал в летний лагерь. Вместо этого три недели занимался в подготовительной группе «Малышок» с учителем начальных классов Ксенией Игоревной Яковлевой. Обучился складыванию чисел, чтению и многим другим необходимым умениям и навыкам. Ну а на физкультуре Коля наверняка даст фору любому однокласснику: уже сейчас он делает по 40 отжиманий за два подхода – всё благодаря регулярным занятиям с папой.

Читайте также:  Сердечно поздравляем вас с Днём знаний!

С 1 сентября Николай Озорнин начнёт учёбу под руководством педагога Ирины Владимировны Михайлис. Для неё этот первый класс уже восьмой по счёту. Завтра она вновь поведёт своих учеников в «Путешествие по стране Знаний». Ребят ждут загадки и музыкальные игры, а в конце путешествия – конфеты и красивые шариковые ручки с пожеланиями.

Кроме этого, первоклашкам вручат дипломы и грамоты. В этом году они участвовали в нескольких конкурсах рисунков и поделок. Коля, например, вместе с мамой смастерил красивейший колокол для городского творческого конкурса «Юбилейный перезвон» в честь двухсотлетия Покровского собора.

И.В. Михайлис уже более 10 лет возглавляет отряд юных инспекторов движения. По её словам, Николай Озорнин – кандидат на звание командира отряда.

– Коля – представитель семейной династии учащихся школы № 7, – говорит Ирина Владимировна. – Во второй класс нынче перешла его сестра Ева, девятый класс окончил брат Савелий. Это очень умные, активные, доброжелательные и трудолюбивые ученики. Я уверена, что у них в жизни всё получится.

фото Ильи Зырянова.
Первоклассник школы № 7 Николай Озорнин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.