Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Прощай, зима!
17 марта 2021, 16:00

Прощай, зима!



Обзор звонков и писем.

Светлана ЧЕРЕМНЫХ.

Здравствуйте, читатели! Представляем обзор писем. В основном нам писали педагоги. Многие письма о зимних событиях, произошедших в феврале. Давайте прочитаем об этом и перевернём страницу – на дворе весна.

Делимся опытом

Воспитатель детского сада № 5 Людмила Бардеева написала: «В свете последних событий многое изменилось в нашей жизни. Изменилось, но не остановилось. Педагоги детского сада № 5 «Радуга» благодаря электронным ресурсам находят новые формы работы с родителями. Недавно провели родительские собрания во всех возрастных группах в формате ZOOM-конференции. Отзывы родителей доказывают, что такая форма взаимодействия интересна и не менее значима».

«Вот и до нас дошёл прогресс! – делится впечатлениями от родительского собрания в видеоформате Евгения Александровна, мама воспитанника детского сада № 5. – Побывали мы на родительском собрании онлайн. Наши воспитатели молодцы, подготовились основательно. Собрание очень содержательно, были и презентации, и беседы с руководителем садика, и обращение педагога-психолога. Всё очень понравилось, спасибо!»

Воспитатели Галкинского детского сада Татьяна Кочнева и Вера Трифанова поделились опытом: «В своей работе мы применяем развивающие игры В.В. Воскобовича. Они предоставляют огромные возможности детям и взрослым для реализации собственных творческих идей, способствуют развитию памяти, внимания, творческого воображения, пространственного и логического мышления, мелкой моторики. В середине февраля мы провели мастер-класс по таким играм, как «Чудо- соты», «Змейка», «Прозрачный квадрат», «Волшебная восьмёрка» и другим. В ходе мероприятия педагоги детского сада осваивали новую технологию, с удовольствием включаясь в работу».

Дарите книги с любовью!

Педагоги школы № 7 сообщили, что в образовательном учреждении прошла акция «Дарите книги с любовью». Участие приняли учащиеся, учителя и жители микрорайона. В итоге собрали более 30 книг (энциклопедии, сказки и приключения). Самым активным стал 5-й класс (руководитель Светлана Петровна Ширяева). Книги передали в фонд детской библиотеки им. П.П. Бажова.

Подарок бездомным собакам

Тему благотворительности продолжают Диана Юрьевна Чернавская, Елена Александровна Жердева: «В Галкинском детском саду с 12 января по 12 февраля мы организовали благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу». Волонтёрская деятельность в нашем детском саду осуществляется на протяжении четырёх лет. Мероприятие было направлено на сбор корма для животных, содержащихся в пункте кратковременного содержания в Камышлове по ул. Ирбитской. В акции приняли участие воспитанники детского сада и их родители, не остались равнодушными и сотрудники детского сада. Мы собрали 65 кг различной крупы, 40 кг сухого корма для собак, консервы, жидкий корм и косметическое средство для ухода за животными. Всё это передали волонтёрам. Спасибо всем, кто оказал помощь братьям нашим меньшим!»

Отголоски зимы

Воспитатель Порошинского детского сада № 10 И.В. Бурдейная cообщила: «В нашем детском саду каждый год проходит конкурс зимних построек. Оформление участков – работа непростая. Для детей группы «Звёздочки» благодаря Артуру Нажмудиновичу Моздогову появились красивые снежные фигуры. Дети попросили слепить героев из сказки «Мороз Иванович». На участке соорудили огромный снежный колодец, фигуры Мороза Ивановича,  Рукодельницы. Постройки получились красивыми и многофункциональными».

Воспитатель детского сада пос. Новый Елена Бурухина продолжает тему: «Зима – одно из любимых времён года детворы. Прогулка для детей всегда праздник, а зимняя – праздник вдвойне. Это не только прекрасное время для развлечений на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Дети получают заряд бодрости и хорошего настроения. А сколько радости доставляют малышам игры со снегом, сооружение снежных построек. Румяные щёчки, блестящие глаза и отличное настроение!»

Читайте также:  О летних деньках

Воспитатель Октябрьского детского сада Татьяна Падерина: «По старой доброй традиции в группе «Солнечные лучики» прошла малая «Лыжня России-2021». Возраст детей-участников – от трёх до пяти лет. Ребята соревновались на мини-лыжах. С каким удовольствием они катались, обгоняли друг друга, падали и поднимались! Ребята болели за своих товарищей: кричали их имена, обнимали на финише, размахивали шариками. В общем дети нашей группы прошли 1012 метров. Молодцы!

Все ребята получили дипломы участников Всероссийской массовой лыжной гонки и памятную медаль, шапочки с символикой «Лыжни России» от районной ДЮСШ. Также благодарим спонсора – свинокомплекс «Сибагро» на Урале (директор В.И. Стогний) – за помощь нашему детскому саду. Надеемся на дальнейшее сотрудничество».

Наталья Боброва из пос. Восточный сообщила: «6 марта жители и гости нашего посёлка провожали зиму. Собрались у дома культуры, жителей поздравил глава Восточного сельского поселения Н.С. Журский. На протяжении праздника неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и поддерживали праздничную атмосферу Юлия Рудакова, Анастасия Скобелева, Нина Печеневская, Светлана Ермолова. Дети и взрослые активно участвовали в конкурсах, зарабатывали жетоны и обменивали их на ценные призы.

Какие же проводы зимы без катания на лошадях, битвы мешками на бревне и перетягивания каната? Ежегодно КП-45 предоставляет лошадь для катания. Бои мешками привлекли большое количество зрителей, оно и понятно, в неповоротливых костюмах не так-то просто победить соперника, а наблюдать за участниками очень увлекательно.

Активная торговля развернулась возле клуба: шашлык, ароматная выпечка и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями. Самое зрелищное и яркое событие этого праздника, конечно же, сжигание чучела! Символ уходящей зимы вспыхнул быстро, вместе с пламенем ушли обиды, печали, невзгоды. Проводы зимы удались на славу!»

А закончим обзор весточкой о мартовском празднике. В редакцию позвонила руководитель клуба «Ветераночка», созданного при Камышловском совете ветеранов, Н.Л. Татаринцева и сообщила: «Накануне 8 Марта волонтёры реабилитационного отделения (Комплексный центр соцобслуживания населения) смастерили открытки, мы организовали 16 поздравлений для людей преклонного возраста (тружеников тыла и детей войны): вручали открытки и сладкие подарки. А 8 Марта индивидуальный предприниматель Наталья Дмитриевна Юрьева в своём магазине по ул. Строителей дарила женщинам-покупательницам продуктовые наборы. Спасибо всем неравнодушным за внимание и заботу!»

На этом всё. Пишите, звоните, участвуйте в наших конкурсах. Удачи!

Фото из архива Восточного СДК.
На фото. Желающих покататься на санях во время проводов зимы было очень много. Развлечение-то это нынче в диковинку!


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.