Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Прошли 10000 шагов
16 октября 2022, 10:00

Прошли 10000 шагов



Ходьба – один из наиболее естественных, простых и эффективных видов двигательной активности. Впервые день ходьбы был проведён в 1991 году в Германии, а с 2015 года, при поддержке Олимпийского комитета РФ, ежегодно проводится по всей России. 

1 октября Камышловский ФОК организовал физкультурно-оздоровительное мероприятие, посвящённое дню ходьбы. В этот осенний субботний день в Баранниковой впервые собрались взрослые и дети, спортсмены и любители, баранниковцы и жители Камышлова в количестве более 100 человек. Участникам предстояла нелёгкая задача: необходимо было преодолеть дистанцию в 10000 шагов по недавно разработанному маршруту здоровья.

Участники не просто прогулялись по деревне и её окрестностям, но и посетили местные достопримечательности. Узнали историю образования ППР «Свердловский», когда был основан памятник погибшим в войне землякам, кто был первым директором дома культуры, кто стал инициатором возведения мемориала, узнали о колоссальном вкладе Н.И. Романенко в период становления совхоза «Камышловский».

Каждому участнику организаторы вручили атрибутику с символами праздника (браслеты), напоили горячим чаем с пирогами, провели детскую викторину, угостили ребят сладкими призами и пригласили всех желающих принять участие в дальнейших систематических прогулках по маршруту здоровья.

Наталья КАЛУГИНА, инструктор-методист Камышловского ФОКа


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.