Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Просим и благодарим
28 августа 2018, 16:00

Просим и благодарим



Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшний обзор – последний в этом месяце.  

Спасите голубя!

Начну с грустного. Месяц назад позвонила в редакцию жительница Камышлова Нина Алексеевна. К их дому прибилась пара голубей. Судя по необычному окрасу и доверчивости пернатых, птицы домашние. Нина Алексеевна и её муж Евгений Иванович подкармливали голубей, но просили найти хозяев. Мы в одном из обзоров почты рассказали об этом. Чтобы быстрее вернуть пернатых домой, решили сами связаться с местными голубятниками, но наши попытки не увенчались успехом. Зато к нам обратились мужчины из Галкино и Камышлова, готовые взять птиц в свой дом. В полной уверенности, что всё хорошо, звоню на днях Нине Алексеевне. За это время один голубь погиб от кошачьих когтей, второй напуган.

– Да, звонили мужчины, – рассказывает мне женщина. – Но ставили нам условие, чтобы мы голубей поймали. Мы предложили это сделать вместе, но получили отказ. Вот такая история… Можно ещё спасти оставшегося в живых голубя. Номер телефона Нины Алексеевны есть в редакции.

Задумались о духовной жизни

Прихожане храма Святого целителя Пантелеймона, расположенного на территории санатория «Обуховский», сердечно благодарят за праздничную трапезу в день престольного праздника директора санатория И.А. Клементьева, коллектив столовой и главного повара О.А. Карманович: «С основания храма (с 2009 года) Ольга Андреевна накрывает столы для прихожан. Спасибо большое и Ивану Александровичу, и Ольге Андреевне».

Электронное письмо от специалиста по социальной работе Татьяны Пестиковой: «Члены совета ветеранов Обуховского, Захаровского, Шипициной посетили мужской монастырь святых Царственных Страстотерпцев, Ганину яму в Екатеринбурге. С большим интересом слушали рассказ экскурсовода, наслаждались красотой храмов. Тишина и спокойствие, возможность помолиться, ощутить благодать неспешной духовной жизни заставляют задуматься об истории, о нашем бытие. В монастырской трапезной нас ждал вкусный обед. Поездка была интересной и познавательной. Благодарим администрацию Обуховского сельского поселения за предоставленный автобус, водителя «Автолюкса» Ю.П. Шалягина, который доставил нас туда и обратно, и члена Обуховского совета ветеранов Т.А. Медведеву за организацию поездки.

Читайте также:  Музыка, сценки, стихи

Подарили школьникам триколор

Камышловские полицейские и члены общественного совета провели мероприятие в школе № 1 в День Государственного флага Российской Федерации. На территории образовательного учреждения собрались ребята разного возраста с активной жизненной позицией. Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних капитан полиции Елена Горбунова, капитан полиции Марина Ведерникова, майор полиции Марина Аржанникова провели блиц-опрос на знание государственной символики. Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Зам. директора по воспитательной работе Юлия Бабинова отметила, что школа № 1 активно участвует в реализации программы по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию учащихся, с 2003 года в школе действует кадетское движение. В конце мероприятия участники встречи получили на память от полицейских Российский триколор. Об этом сообщили сотрудники отдела полиции «Камышловский».

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.