Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Провели плановую проверку
19 марта 2020, 16:00

Провели плановую проверку



2 марта сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели плановую проверку по соблюдению обязательных норм и требований пожарной безопасности в Комплексном центре соцобслуживания населения Камышловского района (структурное отделение Октябрьский дом-интернат для престарелых и инвалидов). Этот объект в пожарном надзоре относится к категории чрезвычайно высокого риска, поэтому к нему предъявляются особо повышенные требования пожарной безопасности. В связи с этим, помимо инспекторского состава отдела надзорной деятельности, были привлечены эксперты из Судебно-экспертного учреждения федеральной противопожарной службы «Испытательная пожарная лаборатория» по Свердловской области. Эксперты лаборатории для проверки применяли лицензированное исследовательское оборудование.

Также в рамках профилактических мероприятий по противопожарной пропаганде с проживающими в Октябрьском доме-интернате был проведён противопожарный инструктаж, в ходе которого рассказали о том, какие основные действия должны быть предприняты в случае чрезвычайной ситуации. Пожилые люди, проживающие в доме-интернате, отлично знают, что при срабатывании системы оповещения о пожаре они должны организованно, совместно с персоналом, эвакуироваться из здания. У престарелых граждан всегда под рукой должны быть очки, трость, слуховой аппарат, и по мере своих возможностей они должны предупредить соседей по комнате о необходимости эвакуации в случае пожара. Конечно же, основную и самую ответственную роль по соблюдению правил пожарной безопасности и действию в чрезвычайной ситуации несут персонал и сотрудники дома-интерната, поэтому с ними проводятся регулярные учебные тренировки по эвакуации проживающих.

Наталья СМИРНОВА, старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского ГО, Камышловского МР, Пышминского ГО


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.