Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пять шагов до знака отличия ВФСК ГТО
09 ноября 2019, 10:00

Пять шагов до знака отличия ВФСК ГТО



С 2017 года Центром тестирования ВФСК ГТО на территории Камышлова является городская спортивная школа (ДЮСШ). За этот период проведено 45 мероприятий по выполнению нормативов (тестов) ВФСК ГТО. С 2017 года приняло участие в сдаче нормативов 992 человека, было вручено 409 знаков отличия ВФСК ГТО, в том числе 213 золотых, 131 серебряный, 65 бронзовых.

На сегодняшний день спортивная школа занимает II место в третьей группе рейтинга среди всех муниципальных образований Свердловской области по внедрению и реализации ВФСК ГТО.

Сдать тесты (нормативы) ВФСК ГТО можно только в Центре тестирования – городской ДЮСШ. Необходимо помнить, что сдача тестирования  – это сдача не одного, не двух тестов из комплекса ГТО, а целый комплекс, состоящий как минимум из 3-4 обязательных испытаний (тестов) и 4-5 испытаний (тестов) по выбору в зависимости от возрастной ступени участника. Участник, желающий получить знак отличия ВФСК ГТО, должен иметь достаточно хорошую физическую форму и систематически заниматься физической культурой и спортом. Также период сдачи нормативов (тестов) распределяется в течение календарного года, что даёт участнику осознанно подойти к сдаче нормативов (тестов) с учётом своего физического состояния и подготовленности.

Актуальность темы по продвижению и популяризации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» растёт с каждым годом, и это, несомненно, радует. На сегодняшний день только ДЮСШ в рамках своих мероприятий по проведению и принятию нормативов (тестов) имеет право принимать нормативы как у детей, так и у взрослого населения. С планом мероприятий тестирования по выполнению нормативов можно ознакомиться на официальном сайте МАУ ДО «ДЮСШ» КГО. В данный план включены мероприятия как для учащихся общеобразовательных школ, техникумов, колледжей, так и для взрослого населения города. Но для того чтобы стать участником и получить знак отличия ВФСК ГТО, необходимо пройти пять простых шагов до знака ГТО:

Читайте также:  Спортивные победы в День Победы

• Регистрация на сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
• Заполнение заявки на выполнение ГТО в Центре тестирования по выполнению нормативов (ДЮСШ) по адресу: Камышлов, ул. Маяковского, 1.
• Получение медицинского допуска в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 28.11.2018 г. № 2110-п «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи детям, занимающимся физической культурой и спортом, на территории Свердловской области». Коллективные заявки на допуск к выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО от образовательного учреждения оформляются в соответствии с требованиями к оформлению заявки на допуск к участию в физкультурных мероприятиях. При индивидуальном обращении в медицинское учреждение выдается справка о допуске к занятиям физической культурой, выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. При отсутствии медицинского допуска участник не допускается к сдаче нормативов.
• Выполнение испытаний (тестов) ВФСК ГТО. Порядок, условия, сроки выполнения утверждены планом Центра тестирования ВФСК ГТО. Участник имеет право принять участие в мероприятиях, организованных ДЮСШ.
• Торжественное вручение знака отличия ВФСК ГТО.

Таким образом, при соблюдении пяти вышеуказанных правил любой участник может по итогам работы с Центром тестирования дойти до своего заслуженного знака отличия ВФСК ГТО.

За всей необходимой информацией и консультацией по возникающим вопросам можно обратиться в отдел ВФСК ГТО ДЮСШ по адресу: Камышлов, ул. Маяковского, 1, тел. 8 (34375) 2-50-70, адрес электронной почты: kamsportshkola@mail.ru

Анастасия МАРКОВА, начальник отдела ВФСК ГТО «ДЮСШ»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.