Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Даже сердиться надо учиться
09 ноября 2019, 12:00

Даже сердиться надо учиться



Фестиваль.  

Почему необходимо говорить с родителями о важности психологического здоровья ребёнка? Потому что оно является предпосылкой не только эмоционального благополучия и физического здоровья, но и следующей ступенью для успешной социализации и адаптации ребёнка в жизни.

В подтверждение этому в детском саду № 1 «Ромашка» прошло очередное заседание «Родительского университета» на тему «Учимся сердиться». Оказывается, и сердиться надо уметь, чтобы это прошло безболезненно для ребёнка. С участниками встречи (родителями и детьми) разыгрывались сложные ситуации, связанные с возрастными проблемами в поведении детей. Педагог-психолог детского сада Карина Игоревна Смирнова предлагала способы выхода из разных конфликтных ситуаций. С родителями была проведена творческая игра «Какой он, мой ребёнок?» В этой игре родителям было предложено дать своим детям положительные характеристики, вспомнить их положительные качества, что позволило участникам настроиться на эффективное взаимодействие.

Родители и дети учились выплёскивать свои негативные эмоции в играх «Обзывалки», «Снежный бой», «Кто быстрее». Продуктом совместной деятельности ребёнка и родителя стала аппликация в технике «коллаж» из обрезков газет и журналов.

В конце встречи участники обменялись впечатлениями. Все родители дали положительную оценку занятию, отметили, что полезного и важного они для себя взяли, как будут использовать полученную информацию.

Ирина ЗОЛОТУХИНА, старший воспитатель,
Карина СМИРНОВА, педагог-психолог
На фото. Родители и дети учились выплёскивать свои негативные эмоции в играх «Обзывалки», «Снежный бой», «Кто быстрее».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.