Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 апреля 2013, 8:00

Пятнадцатилетний юниор



Спортсмены ДЮСШ Камышлова Илья Норицин, Эрих Штульберг и Владимир Кузьмин приняли участие в первенстве России по тайскому боксу среди юниоров, прошедшем в Иркутске. В качестве тренера сборной Свердловской области, в состав которой и вошли наши единоборцы, выступил камышловский сансей (учитель – япон.) Константин Штульберг.
Илья Норицин в первом бою одержал победу над спортсменом из Омской области, второй бой с дагестанцем он провёл на равных, но решением судей победа присуждена сопернику. Эрих Штульберг также выиграл свой первый бой у представителя Дагестанской сборной, но, к сожалению, из-за полученной травмы не смог участвовать в следующих поединках.
Успеха добился Владимир Кузьмин, несмотря на то, что ему 15 лет и он фактически ещё не достиг «юниорского» возраста (16-17 лет). В двух поединках Владимир одержал уверенные победы над соперниками из Московской области и Дагестана. В третьем – практически в равном бою по очкам победил представитель Дагестана. В итоге наш земляк стал серебряным призёром первенства России.
Наши спортсмены и тренер благодарят за оказанную в организации поездки помощь Андрея Мокина (Камышловский ЭТЗ), Геннадия Дорогина, Оганеза Саргсяна и Александра Малицкова.

Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 9 комментариев
  1. Пиковая дама:

    Какой опасный вид спорта. Столько травм. А еще говорят спорт полезен для здоровья.
    Как у мам сердце кровью не обливается когда ведут сыновей в такие секции. Опять с другой стороны думаю такие секции полезны для развития Мужского духа.

  2. николай:

    Они сейчас в шлемах бьются, это менее травмоопасно, чем без шлемов.Сейчас уже редко увидишь боксера с расплющенным кривым носом.

  3. Физдипёкла:

    А вчера по России-24 выступал боксёр известный (фамилию к сожалению неприпомню) и предложил закон издать, чтобы занятия боевым спортом были для всех обязательны.

  4. Пиковая дама:

    Видимо шибко его на ринге шандарахнули.

  5. горожанка:

    Точно, крыша поехала. Как можно заставить заниматься всех этим видом спорта? Что он формирует в человеке? Какие качества? Бить в морду, если тебе что-то не понравится? Люди, занимающиеся этим видом спорта, особым интеллектом не отличаются.

  6. А если мой ребёнок занимается на фортепьяно? Osmile

  7. Физдипёкла:

    Я бы тоже не хотела отдавать своего сына в секцию бокса

  8. горожанка:

    И прекрасно! Умение слушать музыку, а главное слышать — очень важное умение. Человек, который с восторгом слушает. например, вальсы Штрауса или понимает, что хотел сказать композитор в том или ином произведении, никогда не совершит дурной поступок. Музыка делает человека багатым, тонким, изящным и чутким.

  9. Пиковая дама:

    У каждого свой талант, своё призвание. Кто-то музицирует хорошо, кто-то шьёт, кто-то стряпает, кто-то рисует, кто-то на коньках катается, кто-то боксирует… Можно перечислять и перечислять. Тем и прекрасно, что все мы разные. А представляете как неинтересно бы было, если бы вокруг были одни боксеры.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.